7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


23.04.2016

Школьники Алтайского края рассказали о горах, реках, пещерах и провели интерактивные экскурсии по красивейшим местам региона

22 апреля в Алтайской государственном институте культуры состоялся очный тур ежегодного конкурса «Краеведение и туризм». Это первое мероприятие в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI.


В очный тур конкурса прошло 17 участников, но приехать в Барнаул и побороться за победу смогли 11 школьников. Молодые географы знакомили членов жюри и зрителей конкурса с горами, реками, пещерами нашего края и проводили интерактивные экскурсии по его красивейшим местам.

конкурс 1.jpg

Традиционно в конкурсе принимают участие ребята 9-11 классов, но в этом году и младшие школьники проявили инициативу, удивив жюри своим уровнем подготовки и заинтересованностью в области географии и туризма. Так, 3 место заняла ученица 8 класса МБОУ «Гимназия №42» - Мария Малахова. А победительницей конкурса стала Русскова Дарья, ученица 11 класса МКОУ «Парфёновская СОШ» Топчихинского района.


Организаторы конкурса - Алтайский государственный институт культуры. Школьникам, занявшим призовые места, были вручены подарочные иллюстрированные издания об Алтайском крае и предоставлена возможность посетить ежегодный праздник «Цветение маральника», который пройдет 30 апреля на «Бирюзовой Катуни».


Текст и фото Ксении Кучеровой и Алины Деевой