7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


ТОП-5 самых лучших в сфере гостеприимства. Обзор профессиональных и творческих конкурсов на Международном туристском форуме VISIT ALTAI

Информационный портал визиталтай.рф продолжает обзоры наиболее ярких и интересных событий форума VISIT ALTAI , который пройдет в Алтайском каре с 24 апреля по 2 мая. В программе форума – большое число профессиональных, спортивных и творческих конкурсов. Итак, соревновательный ТОП-5.

1. САМАЯ ЛУЧШАЯ ГОРНИЧНАЯ

горничная 2.jpg
горничная 1.jpg

В Алтайском крае определят лучшую горничную. Участницы конкурса пройдут тест, где подтвердят теоретическое знание необходимых правил и норм, а затем продемонстрируют умение быстро, красиво и правильно подготовить номер к приему гостя.

«Большое значение сферы гостеприимства, необходимость повышения профессионального уровня людей, задействованных в туризме, подтверждает тот факт, что впервые ежегодный краевой конкурс «Лучший по профессии» пройдет в номинации «Лучшая горничная», - подчеркнули в Алтайтурцентре.

Место и время: 24 апреля, г. Барнаул, гостиница «Барнаул», 12.00 – 16.00

2. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПАСПОРТ

выставка 2.jpg
лидеры 1.jpg

В этом году районы Алтайского края принимают очень активное участие в подготовке форума. И это не случайно. В крае реализуется новый проект по созданию туристских паспортов муниципалитетов, где каждый район представит самые интересные туробъекты, самые уютные гостиницы и самые вкусные блюда. 30 апреля пройдет конкурс на лучший туристский паспорт района и самую интересную экспозицию выставки «АлтайТур. АлтайКурорт». Лучших определит жюри, в состав которого входят представители Ростуризма, Ассоциации туроператоров России, Алтайской региональной ассоциации туризма, Туристского центра Алтайского края, преподавателей профильных ВУЗов.

Место и время: 30 апреля, ТРК «Сибирское подворье» (Смоленский район, с. Новотырышкино), 13.30 – 16.00

3. САМАЯ КРЕТИВНАЯ ИДЕЯ

м. конф 2.jpg
м. конф. 1.jpg

Туризм в Алтайском крае – это идея, которая пришла в регион всерьез и надолго. Поэтому большое внимание уделяется работам молодых представителей тур. отрасли, тем, кто совсем скоро будет реализовывать новые проекты, принимать новых туристов, это - студенты профильных ВУЗов. В дни работы Международного туристского форума VISIT ALTAI откроет двери магазин идей - конкурс презентаций студенческих работ «Продвижение турпродукта Алтайского края».

В мероприятии примут участие студенты, изучающие рекламу и связь с общественностью, сервис и туризм, архитектуру и дизайн, а также представители инициативных групп и администрации муниципальных районов Алтайского края - специалисты, отвечающие за направление туризм в муниципальных образованиях.

Место и время: 24 апреля, г. Барнаул, конференц-зал АлтГТУ, пр-т. Ленина, 46, 10.00 – 14.00.

4. САМЫЙ СПОРТИВНЫЙ ТУРИСТ

спорт1.jpg
спорт2.jpg

Туристско-спортивная составляющая с каждым годом становится все более значительной в событийном туризме. И это не случайно. Участники соревнований демонстрируют огромный потенциал развития спортивного туризма в регионе, его высокий уровень и масштаб. Тысячи спортсменов-любителей готовятся к новому летнему туристическому сезону, и некоторые из них совершат свой первый старт в 2015 году на форуме VISIT ALTAI.

По тропам и рекам Алтая пройдут участники Первенства Алтайского края среди обучающихся по пешеходному и водному туризму «Кубок Победы», чемпионата г.Барнаула по спортивному туризму «Дистанция водная», Первенства и Чемпионата Алтайского края по квадробиатлону, чемпионата по плаванию в холодной воде, соревнований по спортивному ориентированию, Первенства и Чемпионата Алтайского края по мотокроссу. Около тысячи спортсменов сразятся за звание лучшего и тысячи зрителей еще раз убедятся, как разнообразен Алтай и люди, покоряющие его реки, озера, леса и предгорья.

Место и время спортивных мероприятий в ПРОГРАММЕ ФОРУМА

5. САМЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ТУРИСТ

стихи1.jpg
стихи2.jpg

Созерцательный туризм – один из популярнейших видов туризма в Алтайском крае. Люди приезжают на Алтай, чтобы полюбоваться закатами и рассветами, большими просторами, уникальными явлениями природы, такими как цветение маральника. Поездки вдохновляют их на создание стихов и рисунков. Ежегодно в крае проходят литературный и художественный конкурсы, где взрослые и дети делятся впечатлением с помощью рифмы и красок.

Работы участников II Краевого конкурса детского изобразительного и прикладного творчества «Цветение Алтайского маральника» украсят 30 апреля павильоны «Сибирского подворья», подведение итогов конкурсов и награждение победителей поэтического конкурса пройдет на празднике «Цветение маральника» 1 мая.

Подробности и дополнительная информация на сайте форума.

Текст: Жанна Михиенко