7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


12.04.2021

Защиты студенческих бизнес-проектов для туриндустрии края пройдут на форуме VISIT ALTAI

Оценить готовность студентов среднего профессионального звена к предпринимательской деятельности в туризме призван ежегодный конкурс региональных проектов с международным участием. Традиционно его финалисты презентуют жюри свои предпринимательские идеи в дни Международного туристского форума VISIT ALTAI. В 2021 году защиты состоятся 29 апреля, заявки на конкурс «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края» принимают до 16 апреля. Участие в конкурсе бесплатное.

Оценивая предпринимательские способности студентов, эксперты обращают внимание не только на новизну и оригинальность идей, но и на экономическую устойчивость и рентабельность учебных бизнес-проектов. Не остаются без внимания и такие их параметры, как социальная значимость, юридическая обоснованность проекта и перспективы его практической реализации. Публичные защиты позволят членам жюри выделить из конкурсных работ «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края». Победителей отметят дипломами и памятными призами, всех участников – сертификатами.

Напомним: 30 апреля в рамках IX Международного туристского форума VISIT ALTAI состоится Х Межрегиональная молодежная научно-практическая конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей». Предложить доклад на конференцию можно до 28 апреля.

Справка

Заявки на конкурс с международным участием «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края» следует до 16 апреля направить по адресу: ivanutina55@yandex.ru. К рассмотрению принимаются работы учащихся средних профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Казахстана. Защиты конкурсных проектов начнутся 29 апреля 2021 года в 14.30 по адресу: Барнаул, ул. Юрина, 170 (Алтайская академия гостеприимства). Организует конкурс Алтайская академия гостеприимства при поддержке  Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Информацию подготовила Елена Михова.