7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101


RSS

23.04.2018 Вечно юная Барнаулка. Итоги соревнований по водному туризму

В минувшие выходные состоялся Открытый чемпионат города по спортивному туризму на водной дистанции, а проще говоря – соревнования на реке Барнаулка.

23.04.2018 Какой будет аттестация экскурсоводов? Запретить нельзя разрешить – ищем, где поставить запятую….

Сегодня в Барнауле в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI работает Съезд экскурсоводов. В первой половине дня участники съезда обсудили тему аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников в Алтайском крае. 

23.04.2018 60 наград и три пробитых рафта закрыли «Лосиные игры» в 2018 году

Второй этап лично-командных соревнований по рафтингу и гребному слалому прошел на водозаборе в Первомайском районе 21 апреля. В весенних «играх» на реке Лосиха соревновались 18 экипажей рафтов из Бийска, Барнаула, Тальменки и Горно-Алтайска. Второй этап соревнований стал одним из ярких событий спортивной программы международного туристского форума VISIT ALTAI. 

23.04.2018 Солнце, ветер и скалы: полсотни альпинистов открыли скалолазный сезон на Саввушке

Скальный фестиваль «Саввушка-2018» прошел в минувшие выходные в Змеиногорском районе у Колыванского озера. На него приехали больше 50 человек из разных городов края и Сибири. Спортсмены приняли участие еще и в экологической акции «Чистые скалы», собрав за два дня несколько сотен килограммов мусора у подножия скал. Фестиваль стал одним из первых событий международного туристского форума VISIT ALTAI.

19.04.2018 ТОП новостей недели о празднике «Цветение маральника»

Через 9 дней, 22 часа, 10 минут в Алтайском крае на «Бирюзовой Катуни» начнется праздник «Цветение маральника». Он откроет летний туристический сезон в регионе и станет первым большим событием в череде летних праздников и фестивалей.

19.04.2018 Праздник «Цветение маральника 2018» - действуй по схеме!

29 апреля в Алтайском крае - праздник «Цветение маральника», открывающий летний туристический сезон в регионе. На визиталтай.рф и официальном сайте мероприятия размещена схема праздника. Это простой и надежный способ узнать, где находятся сцена, кафе, парковка, анимационные площадки, точки проката, экскурсионные объекты - все самое важное для туристов на празднике.

 

18.04.2018 Праздник «Цветение маральника» - всего шесть лет, а уже такой модный!

В этом году в Алтайском крае на «Бирюзовой Катуни» в шестой раз состоится праздник «Цветение маральника». Он открывает летний туристический сезон в регионе и объединяет сотни людей и десятки организаций. В его подготовке принимают участие спортивные федерации, клубы, вузы, творческие студии и – театры моды. Модная сцена – одна из самых ярких площадок праздника.

18.04.2018 Эксперт Съезда экскурсоводов – Геннадий Шаталов, основатель национальных туристских премий

23 апреля в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI состоится Съезд экскурсоводов. Организаторы мероприятия - управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, Туристский центр Алтайского края. Среди экспертов форума – основатель национальных туристских премий, в том числе и премии Russian Event Awards – Геннадий Шаталов.

17.04.2018 Выставка-ярмарка ремесленников на празднике «Цветение маральника»

29 апреля на «Бирюзовой Катуни» состоится праздник «Цветения маральника». В программе - выставка-ярмарка алтайских ремесленников. Туристы смогут купить товары ручной работы и сувениры с символикой праздника. На ярмарке будут представлены сотни изделий – куклы, текстиль, товары из дерева, керамика, магниты, украшения, бижутерия и многое другое.

17.04.2018 «АлтайТур. АлтайКурорт 2018»: что приготовили участники выставки?

29 апреля на территории «Бирюзовой Катуни» состоится Краевая специализированная туристическая выставка «АлтайТур. АлтайКурорт 2018». Выставка пройдет в формате фестиваля «Крестьянское гостеприимство». Основные участники выставки – районы и города Алтайского края. Что же они приготовили для гостей?

16.04.2018 В скорых поездах организуют викторину «Цветение маральника»

В течение трех дней, с 25 по 27 апреля, пассажиры скорых поездов «Калина красная» и «Восток» смогут принять участие в викторине, посвященной празднику «Цветение маральника».

16.04.2018 Экскурсии на празднике «Цветение маральника»: куда, на сколько и за сколько?

29 апреля на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» - крупнейшее событие летнего туристического сезона – праздник «Цветение маральника». Для гостей праздника организованы экскурсии - «Медовый рай», Тавдинские пещеры, поездка к местам цветения маральника.

13.04.2018 Три видеоролика о форуме, празднике и выставке. Посмотри, вдохновись, приезжай, поделись – выбери любое действие!

Через неделю в Алтайском крае стартует Международный туристский форум VISIT ALTAI, он продлиться с 21 по 29 апреля. Крупнейшие события форума – выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» и праздник «Цветение маральника». Предлагаем посмотреть три видеоролика: о форуме, празднике и выставке.

13.04.2018 Схема проезда до «Бирюзовой Катуни». Как проехать на праздник «Цветение маральника»? Два моста – два варианта

29 апреля, в первый день федеральных выходных, на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» состоится открытие летнего туристического сезона в Алтайском крае – праздник «Цветение маральника». Сотни людей из разных городов приезжают сюда однодневным туром, очень много и тех, кто делает большую остановку на празднике, следуя дальше, в горные районы Алтая. Чтобы туристам было легко и понятно добраться до праздника, Туристский центр Алтайского края подготовил схему проезда.

12.04.2018 Выставка «АлтайТур. АлтайКурорт 2018» в формате фестиваля «Крестьянское гостеприимство». Как это будет?

В 2018 году Краевая специализированная туристическая выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» состоится на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь». Новинка сезона не только место проведения выставки, но и ее формат – это будет фестиваль крестьянского гостеприимства.

12.04.2018 Вопросы обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей обсудят на Международном туристском форуме VISIT ALTAI 2018

В начале текущего года был подписан Федеральный закон, направленный на совершенствование правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии. Законом вводится обязательная классификация гостиниц и других средств размещения. Этой теме будет уделено внимание на Международном туристском форуме VISIT ALTAI.

09.04.2018 Среди экспертов форума VISIT ALTAI – представитель турфирмы из Санкт-Петербурга, реализующей туры для инвалидов-колясочников и незрячих путешественников

21 апреля в Алтайском крае стартует Международный туристcкий форум VISIT ALTAI, в программе которого - встречи, семинары, круглые столы, в том числе и посвященные вопросам социального туризма.

09.04.2018 Новый сайт форума VISIT ALTAI – все на одной странице! Сайт работает по адресу форумвизиталтай.рф

Туристский центр Алтайского края запустил новый интернет- проект: сайт-лендинг Международного туристского форума VISIT ALTAI. Вся необходимая информация размещена на одной странице: главные события форума, программа, ссылки, контакты организаторов и партнеров, фотографии форума. 

05.04.2018 Рабочая поездка организаторов форума VISIT ALTAI Кто и зачем приехал сегодня на «Бирюзовую Катунь»?

Скоро на Алтае стартует Международный туристский форум VISIT ALTAI. Один из самых насыщенных дней форума – 29 апреля на «Бирюзовой Катуни». Здесь состоится праздник «Цветение маральника» и впервые на этой территории пройдет выставка краевая специализированная выставка «АлтайТур. АлтайКурорт».

  

04.04.2018 На сайте размещены Положения спортивных мероприятий VISIT ALTAI 2018

Программа Международного туристского форума VISIT ALTAI организована так, что бы каждый человек смог найти в ней что-то интересное и полезное для себя. Деловые мероприятия – для участников туристского рынка региона, праздник «Цветение маральника» - для всех, а спортивные мероприятия – для тех, кто любит активный отдых.


Новости 81 - 100 из 263
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все