7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Бийск - один из городов VISIT ALTAI 2107



21.04.2017

Бийск - один из городов VISIT ALTAI 2107

В день открытия недели Алтайского туризма, на факультете технологии и профессионально-педагогического образования АГГПУ им. В.М. Шукшина, в исторической части «купеческого» Бийска собрались преподаватели и студенты двух вузов наукограда – педагогического и технологического, а также школьники города и представители туристических фирм. На мероприятии присутствовали представители Администрации города Бийска.


Программа была насыщена научно-популярными лекциями – геммотуризму (поиску минералов, горных пород, драгоценных и поделочных камней, изучение интересных, нетронутых месторождений) и этническому туризму, которые приобретают интерес даже у искушенных туристов. С интересными материалами выступили профессор Анатолий Иванович Гусев и доцент Александр Михайлович Беспалов. Рассмотренные лекторами объекты представляют интерес для разработки новых маршрутов, повышения интереса студентов и школьников к изучению родного края, открывают неизведанные стороны Алтая.


Сотрудниками АГГПУ им. В.М. Шукшина были анонсированы мероприятия в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений. Ярко и позитивно представили свои турпродукты представители компании «Вокруг света»: Хрустальный Алтай, Чуйский тракт, а особый интерес вызвала программа «Марс – 1» и «Марс – 2». Кульминацией мероприятия стала экскурсия гостей в Музей этнической культуры Алтая при факультете технологии и профессионально-педагогического образования, а также знакомство с декоративно-прикладным искусством студентов, оригинальными дизайн-проектами.


Участники обсудили перспективы сотрудничества и развития туристкой деятельности: от подготовки кадров до продвижения уже разработанных туров.


Источник: пресс-релиз


Возврат к списку