7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Экскурсионный, оздоровительный и познавательный отдых представит секция детского туризма в финале форума VISIT ALTAI



10.04.2023

Экскурсионный, оздоровительный и познавательный отдых представит секция детского туризма в финале форума VISIT ALTAI

Среди актуальных тем, обсуждение которых запланировано на 11-м Межрегиональном туристском форуме VISIT ALTAI, – организация детских путешествий. 13 апреля участников профильной секции форума на протяжении нескольких часов будут готовить к сезону летнего детского отдыха. Для них сделают обзор правовых аспектов детских турпоездок, презентуют музейные экскурсии и проведут ярмарку детских туров. Последние две темы адресованы широкой аудитории: они будут интересны представителям турбизнеса, школ и родительских комитетов, планирующим досуг школьников, и отдельным семьям. Секция «Детский туризм» будет работать в четверг 13 апреля в большом конференц-зале центра «Мой бизнес» (Барнаул, ул. Мало-Тобольская,19) с 14 до 18 часов. Зарегистрироваться на интересующие мероприятия секции можно на сайте форума.

Подчеркнем: программа секции сформирована в ответ на запросы организаторов детского туризма и отдыха в Алтайском крае. О правовом регулировании сферы и обеспечении безопасности детских турпоездок участникам мероприятия расскажут за «круглым столом». С 14.00-15.15 за ним соберутся представители краевых управлений Роспотребнадзора, Министерства внутренних дел и МЧС России, а также регионального Минобразования и краевой прокуратуры. Они сообщат об обязательных требованиях к участникам рынка детских путешествий в 2023 году.

Подробности детских экскурсионных программ участники секции узнают «из первых рук»: от сотрудников пяти барнаульских музеев – «Мир камня», «Мир времени», «Город», Музея открытки и Музея культуры Алтая (ГМИЛИКА) – и бийского Музея истории Алтайской духовной миссии. Презентации запланированы с 15.15 до 16 часов.

Работа секции детского туризма завершится двухчасовой ярмаркой путешествий. Актуальные программы представят свыше десятка туроператоров и объектов показа, в том числе туркомпании «Азимут», «АлтайСибТур» и «Арго», «Мой мир», «Охота» и «Сириус», «Спутник» и Daria Lipovik Tour Company, а также Алтайская Резиденция Деда Мороза, Центр алтайского гостеприимства «Горная аптека» и Мемориальный музей Василия Шукшина.

Справка

В 2023 году ХI Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI стартует на Белокурихе Горной 7 апреля первым туристическим креатоном и финиширует в Барнауле 13 апреля ярмаркой детских туров. Торжественное открытие форума состоится на Сибирском съезде экскурсоводов 11 апреля: к участникам обратится Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Спикеры, программа форума и подборка новостей о событии – на сайте expo.visitaltai.info. Организуют Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI-2023 в рамках госпрограммы «Развитие туризма в Алтайском крае» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в партнерстве с региональным ТИЦ, краевыми образовательными учреждениями и отделом развития туризма Барнаульской администрации.

Информацию подготовила Елена Михова.


Возврат к списку