7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Инновационные разработки в области туризма и гостеприимства студенты представят на конференции форума VISIT ALTAI



03.04.2023

Инновационные разработки в области туризма и гостеприимства студенты представят на конференции форума VISIT ALTAI

С 7 по 13 апреля в Алтайском крае будет работать 11-й Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI . Один из дней его деловой программы по традиции выделяют для обмена идеями учащихся профильных факультетов региона. Первым на студенческую конференцию пригласит Алтайский госуниверситет. 12 апреля она начнется в 10 утра по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 61. Организует встречу молодых исследователей кафедра рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства Института географии АлтГУ. От потенциальных докладчиков организаторы ждут заявки с темами выступлений.

Прежде чем представить научному сообществу свои предложения по развитию туризма на Алтае, у студентов будет возможность послушать профессионалов на  Сибирском съезде экскурсоводов. Этим ключевым событием с приветствием главы региона Виктора Томенко торжественно откроют форум VISIT ALTAI 11 апреля. А на следующий день студенчество в течение трех с половиной часов будет анализировать региональный опыт развития туризма и предлагать новые сюжеты для сферы гостеприимства и социокультурного сервиса. Помимо выступлений учащихся на молодежной конференции выступят доценты кафедры физической географии Ирина Ротанова и Наталья Харламова и замначальника управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Наталья Бортникова.

Исследования, выносимые на обсуждение, могут иметь теоретический, методический или практико-ориентированный характер. Находиться в русле направлений, анонсированных организаторами, или дополнять их. 10-минутные доклады на конференции «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей» могут затрагивать следующие темы:

  • развитие туристских территорий в Алтайском крае и сопредельных регионах,
  • развитие туризма и рекреации на урбанизированных территориях,
  • трансграничное и приграничное сотрудничество в сфере туризма и рекреации,
  • современный опыт развития туризма в регионе,
  • организацию экскурсионного обслуживания туристов и экскурсантов,
  • тренды развития рекреации, туризма и гостеприимства.

Справка

Заполнив регистрационную форму участника конференции (Приложение 1 к  информационному письму), ее следует направить на электронную почту turizmnaaltae@yandex.ru. Уточнить подробности события можно по тел. : +7 (385-2) 291-278 (Ольга Михайловна Маслова). Регистрация на ХII Межрегиональную молодежную научно-практическую конференцию «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей» начнется 12 апреля в 9.30 в холле 4-го этажа перед аудиторией 416 в корпусе «Л» АлтГУ по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 61. Вход на конференцию – через главный корпус АлтГУ (корпус «М») со стороны пр. Ленина, далее – по переходу. Либо непосредственно в корпус «Л» со стороны Администрации Алтайского края. Будет организована встреча участников и гостей конференции волонтерами.

В 2023 году ХI Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI стартует на Белокурихе Горной 7 апреля первым туристическим креатоном и финиширует в Барнауле 13 апреля ярмаркой детских туров. Спикеры, программа форума и подборка новостей о событии – на сайте expo.visitaltai.info. Организуют Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI-2023 в рамках госпрограммы «Развитие туризма в Алтайском крае» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в партнерстве с региональным ТИЦ, краевыми образовательными учреждениями и отделом развития туризма Барнаульской администрации.

Информацию подготовила Елена Михова.

Возврат к списку