7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Интересные экскурсии по народным промыслам можно заявить на отраслевой Съезд туристского форума VISIT ALTAI



27.03.2023

Интересные экскурсии по народным промыслам можно заявить на отраслевой Съезд туристского форума VISIT ALTAI

Якорное событие ежегодного Межрегионального туристского форума VISIT ALTAIСибирский съезд экскурсоводов и инструкторов. В 2023 году торжественное открытие форума состоится именно на Съезде: к участникам обратится с приветствием Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Значительный объем дискуссий в рамках этого мероприятия будет посвящен правовым аспектам работы и процедурам аттестации экскурсоводов, гидов и инструкторов-проводников. Новшества экскурсионного дела на Съезде представят 11 апреля во второй половине дня. Туроператор из Московской области расскажет о новых трендах, влияющих на отрасль. Затем на местном материале речь пойдет об успешных практиках знакомства с народными художественными промыслами. Чтобы презентовать вариант такого рода экскурсии на Сибирском съезде, необходимо направить заявку организатору мероприятия – директору туроператора «Арго» Ирине Слесаревой.

Два выступления об интеграции народных художественных промыслов в экскурсии уже заявлены в программе Съезда. Подобный опыт Республики Алтай представит начальник отдела туристско-рекреационной и санаторно-курортной деятельности республиканского Минтуризма Сынару Кулакова. О создании современных предметов интерьера с корнями в истории переселенцев на Алтай расскажет основательница бренда «Алтай Традиция» Анна Поломошнова. Организаторы Съезда заинтересованы показать как можно больше успешных примеров интеграции народных промыслов в экскурсии. Готовясь представить коллегам подобный проект, следует подготовить презентацию на 15-20 минут (при большом количестве желающих выступить тайминг может быть сокращен) и продемонстрировать аудитории образцы прикладного творчества. К заявке на выступление следует приложить фото ремесленных работ и краткую формулировку предложения организаторам экскурсий. Заявки принимают по электронной почте argo@tourargo.ru (для Слесаревой Ирины Николаевны).

У деловой программы Съезда экскурсоводов, которая анонсирована 11 апреля в барнаульском отеле «Улитка», на следующий день запланировано продолжение в собственно-экскурсионном формате. К выездной учебно-показательной экскурсии Барнаул – Горно-Алтайск смогут присоединиться те, кто накануне участвовал в деловой программе Съезда, комментирует Ирина Слесарева. Запись на экскурсию будут вести на площадке мероприятия. Онлайн-регистрация участников Сибирского съезда экскурсоводов и инструкторов открыта на сайте форума.

Справка

  • Сибирский съезд экскурсоводов – традиционное событие ежегодного Межрегионального туристского форума VISIT ALTAI. В 2023 году форум пройдет в Алтайском крае 11-й раз, стартовав тревел-креатоном на Белокурихе Горной 7 апреля и финишировав в Барнауле 13 апреля ярмаркой детских туров. Спикеры, программа форума и подборка новостей о событии – на сайте expo.visitaltai.info.

  • Организуют Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI-2023 в рамках госпрограммы «Развитие туризма в Алтайском крае» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в партнерстве с региональным ТИЦ, краевыми образовательными учреждениями и отделом развития туризма Барнаульской администрации.

Информацию подготовила Елена Михова.


Возврат к списку