7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Комитет по импортозамещению в туризме: «Гостеприимство Алтайского края мы ощутили сразу, как только сошли с борта самолета»



28.04.2016

Комитет по импортозамещению в туризме: «Гостеприимство Алтайского края мы ощутили сразу, как только сошли с борта самолета»

Вчера, 27 апреля, члены Комитета по реализации программы импортозамещения при Экспертном совете по развитию туризма Министерства культуры Российской Федерации прибыли в Алтайский край.

В течение двух дней представители четырех федеральных туроператоров, входящих в состав комитета, будут проводить экспертное тестирование экскурсионного маршрута по Барнаулу.

В первый день группа побывала на обзорной экскурсии, посетила музей «Город», поднялась на колесе обозрения и увидела столицу Алтайского края с высоты.

Завершающим пунктом стала интерактивная экскурсия на Сереброплавильный завод. Гости смогли не только прогуляться по территории завода, но и увидеть своими глазами исторических персонажей и героев легенд.

зав4.jpg

От предварительных оценок маршрута эксперты воздержались, однако смогли поделиться первыми впечатлениями.

«Я на Алтае впервые, но Алтайский край представлен в нашей компании уже в течение нескольких лет. В данный момент мы делаем новый виток в развитии и рассчитываем на более тесное общение с регионом. Любое посещение, любая экскурсионная программа является замечательной возможностью нам самим заразиться тем местом, где мы были, соответственно мы передаем свои эмоции остальным коллегам. То, что мы увидели за столь непродолжительное время пребывания в городе, впечатляет», - рассказала Елена Белова, руководитель экскурсионного отдела группы компаний МУЛЬТИТУР, г. Москва.

зав3.jpg

«Алтайское гостеприимство мы ощутили сразу, как только сошли с борта самолета. Я вижу, как вы сильно любите свой край. Настолько здорово, когда человек – патриот своего края, это очень приятно. Первый день очень понравился», - поделилась впечатлениями Лариса Киселева, заместитель руководителя отдела внутреннего туризма, Coral Travel, г. Москва.

Напомним, в настоящее время Комитетом утверждено 12 маршрутов по регионам Российской Федерации. В экспертном тестировании маршрута по г. Барнаулу принимают участие представители федеральных туроператоров: Coral Travel, ВАНД, МУЛЬТИТУР, Вокруг света.

Мероприятие проходит в рамках Недели алтайского туризма.

Справка

Круглогодичный двухдневный маршрут по столице Алтайского края разработан Администрацией г. Барнаула совместно с Алтайской региональной ассоциацией туризма (АРАТ).

Материал подготовила Ольга Кляйн

Фото: Ольги Кляйн, Анатолия Биточкина



Возврат к списку