На выставке «АлтайТур. АлтайКурорт» представлена экспозиция тематических столов, посвященная 70-летию Победы



На выставке «АлтайТур. АлтайКурорт» представлена экспозиция тематических столов, посвященная 70-летию Победы

Гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство» начал свою работу на выставке «АлтайТур. АлтайКурорт». На фестивале представлена экспозиция тематических столов, посвященная 70-летию Победы. На столах представлены личные вещи Героев, каски, посуда, продукты – все, что было характерно для того времени. «Я солдат. В перерывах между боями играю на дудочке. Сегодня у нас затишье и поэтому праздник. Мы отправляем письма, вот пожарили картошку на костре. У нас на столе боевое сало, немножко спирта, гвоздички павшим героям», - рассказал один из участников выставки.

«Наша экспозиция отображает то, как встречали героев в 1945 году и как в 2015. Фляжка, ложка, огурец, серый хлеб, самое сладкое – пряник. Сейчас - красивая сервировка, на столе – все наше алтайское изобилие. Вот в чем прелести противопоставления. За 70 лет произошли большие изменения. В 1945 году человек был победителем, но не мог себе многое позволить», - рассказал Александр Веряский, руководитель предприятия «Быстропит», г. Новоалтайск.

Справка

Выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» работает сегодня, 30 апреля,с 10:00 – 17:00 на ТРК «Сибирское подворье», в с. Новотырышкино, Смоленский район.


Возврат к списку