7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Найти в турбулентности точку устойчивого развития: туристский форум VisitAltai начался с тренинга «ПереТУРбация»



12.04.2022

Найти в турбулентности точку устойчивого развития: туристский форум VisitAltai начался с тренинга «ПереТУРбация»

День открытия Международного туристского форума VisitAltai собрал турагентов и туроператоров на практическую сессию, посвященную изменениям бизнес-стратегий в ситуациях неопределенности. Провела трехчасовой интенсив 11 апреля московский эксперт по маркетингу и брендингу Елена Крупина, ментор федерального акселератора «Открой свою Россию». Представила ведущую собравшимся директор Туристско-информационного центра Алтайского края Александра Томашевич.

– Туризм – это вообще отрасль, которая все время находится в зоне турбулентности. Отрасль, на которую влияет огромное количество различных факторов, которая первой чувствует все мировые перемены. И работающим в этой отрасли очень важно подстраиваться, перестраиваться, находить для себя какие-то новые варианты работы. Именно поэтому тренинг называется «ПереТурбация». Он о том, как в зоне турбулентности находить точку устойчивого развития или состояние, или идеи, которые позволят дальше двигаться вперед.

– Я хотела бы рассказать о том, как важно фильтровать новости, которые поступают к нам, – начала занятие Елена Крупина, – и искать в них не только повод для расстройства или паники, но и искать возможности. В каждой ситуации есть возможности для бизнеса. Люди все равно не перестанут отдыхать, и важно предлагать им удовлетворение той потребности, которая у них есть. Предлагать именно то, что они ищут. 100% будет семейный отдых, будет отдых экскурсионный. Конечно, моря под вопросом, но есть и другие локации, которыми мы можем нашего туриста порадовать.

Обсуждая возможности для бизнеса во время кризиса, участники тренинга «ПереТУРбация» учились работать с фактами поведения потребителя в специальных тетрадях. Анализировали риски для бизнеса и придумывали варианты «переупаковки» портфеля продуктов в ситуации неопределенности. Для Елены Крупиной с этого тренинга начался отдых на Алтае, а для регионального турбизнеса – деловая программа форума VISIT ALTAI. 12 апреля аудитории форума будет предложено несколько масштабных мероприятий: исследовательское, практическое, проектное и художественное.

Первой, в 9.30 в библиотеке имени Шишкова начнется научно-практическая конференция к 100-летию Чуйского тракта (онлайн-эфир можно посмотреть на YouTube). Спустя полчаса в Алтайской академии гостеприимства стартуют защиты студенческих проектов для туриндустрии Алтайского края. В 13.00 публику пригласят в сквер у краевого театра драмы на открытие фотовыставки, посвященной юбилею Чуйского тракта. В тот же час в Алтайском государственном педагогическом университете начнется обсуждение мультимедийной музеефикации объектов культурного наследия, а в 14.00 в центре «Мой бизнес» соберется Съезд экскурсоводов. Прямую трансляцию со Съезда можно будет смотреть на YouTube. События VISIT ALTAI 13 и 14 апреля уточняйте в программе форума.

Справка

Х Международный туристский форум VISIT ALTAI будет работать в Барнауле 11-14 апреля 2022 года. В программе форума – с десяток мероприятий в центре «Мой бизнес» и краевой библиотеке имени Шишкова, Алтайской академии гостеприимства и педагогическом университете.

Информацию подготовили Елена Михова и Анна Каширских.


Возврат к списку