Названы имена ремесленников, прошедших отборочный этап на выставку-ярмарку «Цветение маральника». Из 71 выбраны 42 участника



03.04.2018

Названы имена ремесленников, прошедших отборочный этап на выставку-ярмарку «Цветение маральника». Из 71 выбраны 42 участника

С каждым годом растет число желающих участвовать в ярмарке «Цветение маральника», в этом году подано более 70 заявок, что и стало причиной для проведения отборочного этапа среди ремесленников и мастеров народных художественных промыслов.


Победившие получили бесплатное место в торговых рядах выставки-ярмарки. Заявки на участие принимались до 27 марта, а 2 апреля состоялась встреча экспертов, были выбраны победители.


Жюри оценивало стиль оформления изделия, который должен был соответствовать тематике праздника, для участников также было важно использовать традиционный ручной труд, оценивалось качество изготовления, оригинальность изделия. На конкурс была представлено 71 работа, среди них было очень много кукол, изделий из дерева, украшений, в том числе и виде цветов маральника.

4.jpg

«Сорок два победителя получили право разместить на своем сайте, страничке в социальных сетях информационную надпись с официальной символикой праздника и возможность участвовать в празднике 29 апреля 2018 года с предоставлением рабочего места на бесплатной основе», - рассказала Инна Мирошниченко, куратор выставки-ярмарки праздника, специалист Алтайтурцентра.


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА


«Приятно было видеть среди участников победителей и финалистов Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир 2017». Их работы уже были оценены на самом высоком уровне. Гости праздника могут с ними познакомиться на ярмарке «Цветении маральника», - рассказала Ольга Кляйн, руководитель информационных проектов Алтайтурцентра, член жюри конкурса. - Эксперты всероссийского конкурса неоднократно отмечали, что среди регионов России именно алтайские мастера особое внимание уделяют сувенирам туристских событий, и сегодня мы увидели этому подтверждение».

2.jpg

Также из работ выбраны те, что составят экспозицию на выставке «Алтайтур. АлтайКурорт», список участников экспозиции будет размещен позже, следите за информацией. Напомним, «Алтайтур. АлтайКурорт» в этом году пройдет на «Бирюзовой Катуни» в формате фестиваля «Крестьянское гостеприимство» в день праздника «Цветение маральника» 29 апреля.


«Торговые ряды алтайских ремесленников занимают одно из центральных мест на площадке праздника «Цветение маральника». И это не случайно: туристские праздники и фестивали всегда дают возможность купить особенный товар или сувенир, который не встретишь в обычном магазине, на ярмарке можно пообщаться мастером, узнать подробности создания сувенира, - подчеркнули в Алтайтурцентре.


Возврат к списку