7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Предпринимательские проекты для туриндустрии региона студенты презентуют власти и турбизнесу на форуме VISIT ALTAI



06.04.2023

Предпринимательские проекты для туриндустрии региона студенты презентуют власти и турбизнесу на форуме VISIT ALTAI

7 апреля в Алтайском крае начнет работу 11-й Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI. Третий день его деловой программы сфокусирует внимание на перспективных идеях молодежи, получающей профессиональную подготовку для работы в туризме. Проекты, разработанные учащимися колледжей и техникума, лицея и Академии Алтайского края для региональной туриндустрии, 12 апреля оценят представители власти и турбизнеса. Краевой конкурс на лучший студенческий предпринимательский проект уже седьмой раз организует Алтайская академия гостеприимства.

Эксперты конкурса оценят оригинальность представленных студентами идей и глубину их проработки, рентабельность и экономическую устойчивость проектов, возможности их реализации, а также социальную значимость и направленность на развитие туриндустрии региона. Как сообщают организаторы конкурса, заявки на участие в публичных защитах студенческих проектов уже подали восемь образовательных учреждений из пяти территорий края. Их список еще может пополниться: итоговая программа выступлений будет сформирована к пятнице.

Известно, что презентовать свои предпринимательские инициативы на конкурсе в рамках форума VISIT ALTAI намерены учащиеся Тальменского технологического техникума и трех колледжей Бийска: Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса, Бийского государственного колледжа и Бийского промышленно-технологического колледжа. Перспективный взгляд на развитие региональной туриндустрии также представят студенты из краевой столицы: колледжа Алтайского госуниверситета, Барнаульского лицея железнодорожного транспорта и Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза. Перед членами жюри выступят и учащиеся Алтайской академии гостеприимства, в том числе ее белокурихинского филиала.

Напомним: в тот же день, 12 апреля, доклады молодых исследователей туризма прозвучат в рамках форума VISIT ALTAI на ХII Межрегиональной молодежной научно-практической конференции в Алтайском госуниверситете.

Справка

  • Краевой конкурс «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края» будет проходить 12 апреля с 11 до 14 часов в актовом зале Алтайской академии гостеприимства по адресу: Барнаул, ул. Юрина, 170.

  • В 2023 году ХI Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI стартует на Белокурихе Горной 7 апреля первым туристическим креатоном и финиширует в Барнауле 13 апреля ярмаркой детских туров. Торжественное открытие форума состоится на Сибирском съезде экскурсоводов 11 апреля: к участникам обратится Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Спикеры, программа форума и подборка новостей о событии – на сайте expo.visitaltai.info. Организуют Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI-2023 в рамках госпрограммы «Развитие туризма в Алтайском крае» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в партнерстве с региональным ТИЦ, краевыми образовательными учреждениями и отделом развития туризма Барнаульской администрации.

Возврат к списку