Схема проезда до «Бирюзовой Катуни». Как проехать на праздник «Цветение маральника»? Два моста – два варианта



Схема проезда до «Бирюзовой Катуни». Как проехать на праздник «Цветение маральника»? Два моста – два варианта 13.04.2018

Схема проезда до «Бирюзовой Катуни». Как проехать на праздник «Цветение маральника»? Два моста – два варианта

29 апреля, в первый день федеральных выходных, на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» состоится открытие летнего туристического сезона в Алтайском крае – праздник «Цветение маральника». Сотни людей из разных городов приезжают сюда однодневным туром, очень много и тех, кто делает большую остановку на празднике, следуя дальше, в горные районы Алтая. Чтобы туристам было легко и понятно добраться до праздника, Туристский центр Алтайского края подготовил схему проезда.


Туркомлекс «Бирюзовая Катунь» находится в Алтайском районе, на левом берегу Катуни в примерных границах пос. Манжерок - пос. Известковый по Чуйскому тракту. Есть два варианта заезда: через мост в районе источника Аржан-Суу и в районе села Соузга. Важно знать, что в день проведения праздника 29 апреля один из мостов будет открыт только для пешеходов. Это сделано в целях безопасности движения, ведь дорога через мост ведет к главной площадке «Цветения маральника», где будет основное скопление туристов.

на сайт.jpg

Скачать схему


Два варианта, как добраться до места проведения праздника

1. По Чуйскому тракту (мост через р. Катунь в селе Соузга), после проезда по мосту повернуть налево по направлению к «Бирюзовой Катуни». Въезд на территорию «Бирюзовой Катуни» 29 апреля 2018 года – бесплатный.

2. Рядом с поселком Манжерок (по Чуйскому тракту, за Манжероком, не доезжая источника Аржан-Суу, справа будет мост через Катунь, сразу за мостом — теплое искусственное озеро «Бирюзовая Катунь». Транспорт должен будет остановиться у моста, пассажиры перейдут мост пешком.

мост на Бирюзовую Катунь.jpg

Информацию подготовили Жанна Михиенко, Ольга Кляйн


Фото Вергея Батуро. Схема: Артем Прокопенко


Возврат к списку