7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

ТОП новостей недели о празднике «Цветение маральника»



19.04.2018

ТОП новостей недели о празднике «Цветение маральника»

Через 9 дней, 22 часа, 10 минут в Алтайском крае на «Бирюзовой Катуни» начнется праздник «Цветение маральника». Он откроет летний туристический сезон в регионе и станет первым большим событием в череде летних праздников и фестивалей.

В этом году впервые праздник пройдет бок о бок с выставкой «АлтайТур. АлтайКурорт 2018». Это будет фестиваль крестьянского гостеприимства, где районы и города Алтайского края презентуют туристам возможности летнего отдыха. На сайте визиталтай.рф – подробности о том, что приготовили участники выставки для гостей?

2.jpg

Еще одна большая площадка праздника - выставка-ярмарка алтайских ремесленников. Туристы смогут купить товары ручной работы и сувениры с символикой праздника.На ярмарке будут представлены сотни изделий – куклы, текстиль, товары из дерева, керамика, магниты, украшения, бижутерия и многое другое. Выставка начнет работу в 12 часов и продолжит до завершения праздничной программы.

2.jpg

Организаторы праздника, специалисты Туристский центр Алтайского края, разработали и разместили в интернет-источниках две схемы: «Схема проезда» и «Схема площадок праздника». С их помощью туристам будет легко и удобно добраться до праздничной площадки и легко на ней ориентироваться.

мост на Бирюзовую Катунь.jpg

В его подготовке «Цветения маральника» принимают участие спортивные федерации, клубы, вузы, творческие студии. На этой неделе стало известно, что в празднике примут участие театры моды Алтайского края.

2.jpg

Полезной и интересной станет информация об экскурсиях на празднике «Цветение маральника». Узнайте, какие, куда, на сколько времени и за сколько рублей организованы экскурсии на «Бирюзовой Катуни».


Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото из архива Алтайтурцентра


Возврат к списку