В Алтайском крае увеличивается число участников туристических выставок и форумов



В Алтайском крае увеличивается число участников туристических выставок и форумов

Начинается сезон туристических выставок, совсем скоро – в марте пройдут «ITB», «MITT», «Интурмаркет», и крупнейшее туристское событие СФО - форум VISIT ALTAI. Участие в выставках стало одной из основных тем встречи представителей гостиниц, санаториев, турбаз Алтайского края с руководством управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортных комплексов и Туристского центра Алтайского края (Алтайтурцентра).

«В этом году регионы России будут конкурировать за возрастающий внутренний турпоток, и мы должны приложить максимум усилий, чтобы туристы приехали в Алтайский край. Выставки – это один из мощных ресурсов продвижения региона и привлечения туристов», - рассказал Юрий Захаров, начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортных комплексов.

На встрече большое внимание было уделено Международному туристскому форуму VISIT ALTAI, который пройдет в Алтайском крае с 28 апреля по 1 мая. В рамках форума состоится выставка «Алтай-тур. Алтай-курорт – 2015», V Молодежная научно-практическая конференция «Туризм в Алтайском крае глазами молодых исследователей», программа « Профессиональный покупатель», II Сибирский слет отельеров, Сибирский съезд экскурсоводов, а также гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство» и праздник «Цветение маральника». «Это будет неделя туризма в Алтайском крае с насыщенной деловой и праздничной программой. Сейчас идет активная подготовка к мероприятиям, и все заинтересованные лица могут подключиться к участию в форуме, - сообщили в Алтайтурцентре. - В этом году на выставке «Алтай-тур. Алтай» значительно увеличится количество муниципалитетов. Районы Алтайского края настроены активно развивать туризм на своих территориях».

Дополнительную информацию о выставках можно получить в Туристском центре Алтайского края +7(3852) 20-10-37

4 – 8 марта

Международная туристская выставка «ITB - 2015»

Германия, г. Берлин, Messedam, 22D-14055, ВЦ «Messe Berlin»

14 – 17 марта

X Международная туристская выставка «Интурмаркет (ITM) 2015»

г. Москва, 65-66 км. МКАД, МВЦ «Крокус Экспо»

18 – 21 марта

22-я Московская международная выставка «MITT / Путешествия и туризм»

г. Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр»

28 апреля – 1 мая

Международный туристский форум «VISIT ALTAI»

Алтайский край: г. Барнаул, г. Белокуриха, ТРК «Сибирское подворье» (Смоленский район), ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» (Алтайский район)


Возврат к списку