7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


07.04.2021

Молодых исследователей приглашают к участию в межрегиональной конференции о развитии туризма на Алтае

Алтайский госуниверситет 30 апреля соберет молодых представителей научного сообщества для обсуждения перспектив туризма в Алтайском крае и на сопредельных территориях. Х Межрегиональная молодежная научно-практическая конференция станет одним из мероприятий деловой программы IX Международного туристского форума VISIT ALTAI. Предложить доклад на конференцию «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей» можно до 28 апреля. Помимо очных выступлений на мероприятии предусмотрено онлайн-участие.

Разговор о применении передового научного опыта в сфере рекреации и туризма региона коснется организации экскурсионного обслуживания туристов, трендов гостеприимства, развития туризма на урбанизированных территориях и других актуальных вопросов. Прозвучавшие на молодежной конференции доклады и работы заочных участников опубликуют в электронном сборнике на сайте Алтайского госуниверситета и платформе elibrari. Лучшие материалы будут изданы в журнале «Наука и туризм: стратегии взаимодействия».

Площадкой Х Межрегиональной научно-практической конференции «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей» станет Алтайский госуниверситет. Мероприятие начнется в пятницу 30 апреля в 9.30 и продлится до 13.00. Варианты дистанционного участия будут опубликованы на сайте конференции после 20 апреля. Присоединиться к другим событиям деловой программы IX Международного туристского форума VISIT ALTAI можно, зарегистрировавшись на официальном сайте expo.visitaltai.info.

Справка

  • Х Межрегиональная научно-практическая конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей» пройдет 30 апреля по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 61 (корпус «Л» Алтайского госуниверситета), ауд. 416 Л. Подробности участия – по тел. +7 (385-2) 291-278 (кафедра рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства Института географии АлтГУ, konftour@yandex.ru).

  • В оргкомитет конференции наряду с научными сотрудниками Алтайского госуниверситета вошли представители партнеров мероприятия – регионального Управления по развитию туризма и курортной деятельности, Туристского центра Алтайского края и Алтайской региональной ассоциации туризма.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Дениса Ивлева.