7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

В Алтайском крае пройдет первый туристический креатон с крутыми экспертами по маркетингу и брендингу



24.03.2023

В Алтайском крае пройдет первый туристический креатон с крутыми экспертами по маркетингу и брендингу

Креативные команды и независимых специалистов по созданию и продвижению рекламных продуктов и организации событий приглашают на творческий уикенд в алтайских предгорьях. Креатон Altai Travel Create пройдет в компании экспертов с солидной репутацией в сфере маркетинга и массовых коммуникаций и будет посвящен продвижению возможностей отдыха в Алтайском крае. Путешествие на Белокуриху Горную начнется из Барнаула в пятницу 7 апреля. Организует рабочий процесс креатона Туристский информационный центр (ТИЦ) Алтайского края.

Площадкой для маркетингового «штурма» станет гостиничный комплекс «Олимп-парк». Участники креатона Altai Travel Create займутся командным поиском решений для актуальных задач туристской сферы Алтайского края. Проектное наставничество и экспертную оценку итогов Altai Travel Create обеспечат профи креативной отрасли. Лучшее решение выявит финальный питчинг проектов 9 апреля. В жюри – вице-президент Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) Алексей Парфун (Москва). Команда-победительница реализует свою идею в тандеме с Туристским информационным центром Алтайского края.

Что получат участники креатона на Белокурихе Горной? Возможность масштабно заявить о себе, поработав с наставником из числа новосибирских топ-менеджеров – агентств Wow, «Мелехов и Филюрин», «АГТ – Сибирь», иркутского digital-агентства «Адикт», СЕО московского Agenda media group и новосибирского коммуникационного агентства Idea Nova. Пообщаться с ними и с местными экспертами – директорами туркомпании «Арго», брендингового агентства «Два слова», ивент-агентства «Корпорация PRОФИ», ТИЦ Алтайского края – не только в рабочем процессе, но и «афтепати»: в формате маркетингового «стендапа». Узнать рекламные тренды 2023 года и познакомиться с коллегами из креативной индустрии.Форма электронной регистрации на креатон открыта на странице Altai Travel Create по 24 марта. Там же опубликована Программа креатона и описание задач, которые предлагают его участникам.

Каждому предстоит выбрать – продвигать ли Барнаул как интересную локацию для сити-брейка или экотропы в окрестностях «Бирюзовой Катуни». Делать ли промо-кампанию для гастрономического или детского туризма, а может быть, путешествий в автодоме (кемпере) по Алтайскому краю. Придумывать ли событийное мероприятие, отражающее одну из особенностей региона, или популяризировать услуги аккредитованных специалистов в сфере туризма и даже визит-центра Алтайского края. Стоит помнить: в конкурсе не рассматриваются креативные решения, созданные до момента его начала. Сомнение жюри в отношении периода создания презентуемого питча может стать поводом для исключения его авторов из Altai Travel Create.

Цель креатона Altai Travel Create – изменить представления об отдыхе в Алтайском крае. Присоединиться к этому бесплатному конкурсу креативных решений для сферы регионального туризма смогут претенденты, прошедшие предварительный экспертный отбор. На решение экспертов повлияют не только компетенции, указанные в заявке, но также полнота и креативность ее заполнения. Команды креатона из четырех-пяти участников эксперты скомплектуют по компетенциям, что не предполагает точного совпадения с коллективными заявками. Список участников команд креатона опубликуют на сайте Altai Travel Create 27 марта.

Справка

В маркетинговом креатоне Altai Travel Create могут участвовать event-менеджеры и блогеры, product-менеджеры и SMM-специалисты, видеографы и режиссеры, дизайнеры и художники, менеджеры по рекламе, маркетологи и другие участники креативной индустрии. Условия участия: гражданство РФ и возраст 18+. Вопросы об участии в креатоне направляйте на электронную почту altaitravelcreate@yandex.ru.

Информацию подготовила Елена Михова.


Возврат к списку