7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


24.04.2017

200 человек совершили тур «Вокруг света» на Международном туристском форуме VISIT ALTAI

22 апреля 2017 года на географическом факультете Алтайского государственного университета состоялся заключительный (очный) тур конкурса исследовательских работ по географии «Вокруг света» для школьников Алтайского края и сопредельных территорий. В нем приняли участие более 200 человек – учителя, школьники и их родители, студенты и преподаватели географического факультета АлтГУ.


Особенное внимание ребята уделили в своих исследованиях своей малой родине – территории Алтайского края и административных районов, поэтому учащиеся разных классов были объединены в отдельные секции, посвященные краеведению. В ходе работы конкурса работали 12 секций по различным направлениям: «Физическая география. Ландшафтный дизайн», «Экономическая и социальная география», «Рекреационная география и туризм», «Экология и природопользование», «Географическое краеведение», «Юные географы 7 класс», «Юные географы – краеведы 7 класс», «Юные географы 6 класс», «Юные географы – краеведы 6 класс», «Юные географы 5 класс», «Юные географы 4 класс» и «Юные географы 1 – 3 классы».

Школьники представляли свои исследования в виде презентаций и докладов, некоторые проводили опыты перед публикой. В каждой секции работало квалифицированное жюри, в состав которого входили преподаватели географического факультета. Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки.


вокруг света.jpg

В 2017 году конкурс «Вокруг света» поддержан Алтайским краевым отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», управлением Алтайского края по внешним связям, туризму и краеведению и КГБУ Алтайтурцентр. Мероприятие прошло в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI.


Организаторы конкурса выражают огромную благодарность руководству Алтайского государственного университета за поддержку в организации мероприятия, преподавателям и студентам-волонтерам географического факультета.


Источник: пресс-релиз ГФ АлтГУ


Фото Романа Раскошного