7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


02.05.2017

Информационный тур для профессиональных покупателей. Представители турфирм побывали на форуме VISIT ALTAI 2017

30 представителей туристических компаний из Новосибирска, Омска, Томска, Казани приняли участие в информационном туре в Алтайский край профессиональных покупателей. Мероприятие вошло в программу Международного туристского форума VISIT ALTAI 2017.


С 27 по 30 апреля участники тура посетили Барнаул, Бийск, игорную зону «Сибирская монета» и туркомплекс «Бирюзовая Катунь».


Насыщенная программа ждала гостей в Барнауле: они совершили обзорную экскурсию по городу, посмотрели новую лестницу ВДНХ и вечерний мост через Обь с новой светодиодной подсветкой, побывали в музеях «Горная аптека» и «Мир камня», а также на спектакле «Станционный смотритель» в театр Драмы им. В.М. Шукшина. Участники инфотура посетили выставку «АлтайТур. АлтайКурорт» - познакомились с районами и городами края, а также представителями санаториев и других средств размещения.

вечерний барнаул.jpg

Вечерняя экскурсия по Барнаулу.


Центральное событие форума - праздник «Цветение маральника» также вошел в программу инфотура. Гости посмотрели спортивные мероприятия, познакомились с экскурсионными программами, приняли участие в мастер-классах по промыслам и ремеслам. «Профессиональный взгляд на туристское событие плюс личные впечатление - самая надежная основа для работу турфирм по направлению «Алтайский край», - считают в Алтайтурцентре.

инфотур.jpg

Участница инфотура на выставке. Мастер-класс по ткачеству.


«Первый раз приняла участие в мероприятии и приятно удивлена. Узнала много нового и интересного», - оставила отзыв Людмила Фомина, топ-менеджер компании «Край-Тур» (Новосибирск). Впечатление сверх ожиданий - основной мотив в отзывах профессиональных покупателей. «Поразил Барнаул, масштаб и формат выставки… Все очень понравилось, много идей - будем воплощать и сотрудничать», - рассказала Алиса Акимоваменеджер регионального офиса «Охота» (Новосибирск).


Организатор информационного тура для профессиональных покупателей - Туристский центр Алтайского края.


Информацию подготовила Жанна Михиенко


Фото Татьяны Воротниковой