7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


07.04.2022

Лучшие студенческие проекты для туриндустрии края представят на Международном форуме VISIT ALTAI

12 апреля частью деловой программы Международного туристского форума VISIT ALTAI станут защиты лучших студенческих проектов для туриндустрии Алтайского края. Финал этого краевого конкурса в шестой раз проведут в Алтайской академии гостеприимства. Цель организаторов – поддержать предпринимательские инициативы студентов профессиональных учебных заведений, адресованные туристской отрасли Алтайского края. Конкурсные заявки от зарегистрированных участников форума VISIT ALTAI принимают до 9 апреля.

Оценивая студенческие проекты, эксперты конкурса обращают внимание не только на новизну и оригинальность идей, но и на экономическую устойчивость и рентабельность представленных проектов. Это помогает выпускникам воплотить предпринимательские идеи в бизнесе, что некоторым уже удалось, отмечают организаторы конкурса. В жюри конкурса «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края» входят представители власти и бизнеса. Защиты проектов, рекомендованных экспертным сообществом к участию в конкурсе, начнутся 12 апреля в 10 часов по адресу: Барнаул, ул. Юрина, 170 (Алтайская академия гостеприимства).

Напомним: в финал V краевого конкурса «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края-2021» прошли 8 из 11 бизнес-проектов, заявленных учащимися профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Казахстан. Конкурсные работы защищали студенты колледжей: Бийского и Алтайского промышленно-экономического, колледжа Алтайского госуниверситета и колледжа бизнеса и сервиса из города Семей Республики Казахстан, учащиеся Алтайской академии гостеприимства и трех техникумов: Тальменского технологического, Яровского и Заринского политехнических. Дипломом первой степени на конкурсе 2021 года отмечен проект колледжа Алтайского госуниверситета «Дом Алтайского кино имени Ивана Пырьева» (Даниил Тырышкин / Софья Гехт). Диплом 2-й степени получили разработчики информационно-рекламной продукции для АО «Курорт Белокуриха» из Алтайской академии гостеприимства Татьяна Козьмина и Юлия Синих. Проект организации панорамных экскурсий, созданный студентами Алтайского промышленно-экономического колледжа Оксаной Останиной и Алиной Шпагиной, удостоен диплома 3-й степени.

Справка

Х Международный туристский форум VISIT ALTAI будет работать в Барнауле 11-14 апреля 2022 года. Туристское сообщество региона пригласят на тренинг для туроператоров и турагентств и семинар по онлайн-продажам турпродуктов, конференции молодых исследователей и к 100-летию Чуйского тракта, Съезд экскурсоводов, секцию о мультимедийной музеефикации объектов культурного наследия и встречу клуба путешественников. Площадками форума станут центр «Мой бизнес», краевая библиотека имени Шишкова, Алтайская академия гостеприимства и педагогический университет. Место и время мероприятий юбилейного туристского форума VISIT ALTAI уточняйте в программе.

Информацию подготовила Елена Михова.