7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


Путешественник Алексей Котельников провел открытую лекцию для любителей географии

В рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI, 28 апреля прошел открытый лекторий с легендарным алтайским путешественником, географом – Алексеем Котельниковым. Организаторы встречи - Алтайское краевое отделение Русского географического общества.

Лекторий 2.jpg

Алексей рассказал о путешествиях по Центральной Африке, о приключениях и экстремальных происшествиях, ответил на вопросы слушателей. Встреча прошла в дружественной, веселой атмосфере.

лекторий 1.jpg

Фото: Марина Танкова

Справка

Котельников Алексей Иванович, заслуженный путешественник России, неоднократный чемпион Сибири и Дальнего Востока, выпускник географического факультета АГУ. За его плечами 409 поездок, путешествий и экспедиций по территории 131 страны мира, в том числе по малопосещаемым, опасным африканским странам – Конго, Чад, ЦАР, Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Лесото, Свазиленд, Нигер, Джибути. Он побывал во всех странах Южной Америки и сплавлялся по реке Амазонке, совершил походы по Пакистану, Афганистану, Ираку, Ирану, Йемену; автопутешествия по горному Бадахшану, Монголии, Казахстану, Узбекистану, Киргизии, Таджикистану, на плато Устюрт, плато Укок, по зимникам Тофаларии, Эвенкии, Якутии, по льду Байкала (Байкал-Трофи, 2013).

За плечами Алексея Котельникаова пешеходные походы и сплавы по Камчатке, Курильским островам, Сахалину, плато Путорана, Северному и Полярному Уралу, Прибайкалью и Забайкалью, Якутии, БАМу, успешно пройденные 69 пещер в горах Алтая, Саян, Кубы, Вьетнама, Узбекистана, Китая, Словении, Греции, Венесуэлы, Бразилии, Монголии, Ливана.