7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


05.04.2022

Регулирование деятельности экскурсоводов обсудят на Съезде в дни туристского форума VISIT ALTAI

Второй день работы Международного туристского форума VISIT ALTAI соберет практиков экскурсионной сферы и экспертов по ее законодательному регулированию. Девятый Съезд экскурсоводов и инструкторов объединит 12 апреля спикеров из Москвы, Нижнего Новгорода и Карачаево-Черкесии, Горно-Алтайска, Белокурихи, Барнаула и Иркутска. Их выступления прозвучат в центре «Мой бизнес» вживую и онлайн. Присоединиться к обсуждению актуальных для отрасли вопросов смогут зарегистрированные участники.

Как подчеркивает модератор мероприятия Ирина Слесарева, руководитель туроператора и школы гидов «Арго», ключевая тема съездарегулирование деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. Съезд уделит внимание таким злободневным вопросам, как задания предстоящей аттестации и состав аттестационной комиссии, преимущества аттестованных специалистов и направления их подготовки, усиливающие конкурентоспособность на рынке труда. Резолюция съезда о регулировании и порядке аттестации будет направлена в Ростуризм.

Выступающие расскажут об опыте работы гидов с китайскими туристами и перспективах развития туристско-археологического кластера «Денисова пещера». Поделятся практиками интеграции в экскурсионную деятельность объектов культурного наследия и городского пространства. В дискуссиях примут участие организаторы активных туров по Алтаю, Кавказу и Байкалу, представители турбизнеса, спортивных федераций и общественных организаций, опытные и начинающие экскурсоводы, гиды и инструкторы-проводники по пешему, водному и конному туризму.

Справка

  • Заседание IХ Съезда экскурсоводов и инструкторов будет проходить во вторник, 12 апреля, с 14 до 17 часов в большом конференц-зале центра «Мой бизнес» по адресу: Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19. Секция съезда, посвященная мультимедийной музеефикации объектов культурного наследия, – с 13 до 18 часов в зале заседаний Ученого совета Алтайского педагогического госуниверситета по адресу: Барнаул, ул. Молодежная, 55.

  • Х Международный туристский форум VISIT ALTAI будет работать в Барнауле 11-14 апреля 2022 года. Туристское сообщество региона пригласят на тренинг для туроператоров и турагентств и семинар по онлайн-продажам турпродуктов, конференции молодых исследователей и к 100-летию Чуйского тракта, конкурс молодежных проектов и встречу клуба путешественников. Площадками форума станут центр «Мой бизнес», краевая библиотека имени Шишкова, Алтайская академия гостеприимства и педагогический университет. Место и время мероприятий юбилейного туристского форума VISIT ALTAI уточняйте в программе.

Информацию подготовила Елена Михова.