7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


08.05.2018

Выход из лабиринта на «Цветении маральника» искали жители 11 регионов России

Дистанцию по спортивному ориентированию на «Бирюзовой Катуни» 29 апреля прошли 359 человек. Открытые межрегиональные соревнования «Лабиринт» на празднике «Цветение маральника» организовал Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Состязания сопровождались конкурсами, квестами и мастер-классами.


«Лабиринт» привлек огромное количество участников – как профессиональных, так и любителей разного возраста и подготовки. На старт вышли семьи с детьми, команды и независимые спортсмены, люди с ограниченными возможностями здоровья и даже аниматоры в костюмах ростовых кукол! Спортивному азарту не помешал и дождь: дистанцию по спортивному ориентированию прошли 359 человек, 30 получили дипломы и медали.


«Лабиринт» входит в спортивную программу Международного туристского форума VISIT ALTAI с 2015 года. Многие участвовали в этих открытых соревнованиях на «Бирюзовой Катуни» не первый раз. Новшеством четвертого «Лабиринта» стало награждение в номинации «Семья». К межрегиональным соревнованиям по спортивному ориентированию в 2018 году присоединились жители 11 регионов России.

Как это было – смотрите в фоторепортаже с места событий.


640_цветениемаральника.jpg

640_спорториентирование.jpg

640_спортивное маральника.jpg

640_спортивное ориентирование.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.


Фото АКЦДОТиК «Алтай».