Новости



RSS

27.03.2017 Стали известны дата и место проведения выставки «АлтайТур. АлтайКурорт 2017»

Выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» - одно из крупнейших событий Недели алтайского туризма и Международного туристского форума VISIT ALTAI, которые традиционно проходят в последней декаде апреля. В этом году место и дата проведения «АлтайТур. АлтайКурорт» - 28 апреля, Барнаул, торговый центр «Пионер».

27.03.2017 Организована доставка на праздник «Цветение маральника 2017»

29 апреля в Алтайском крае состоится праздник «Цветение маральника», открывающий летний туристический сезон. В программе: экскурсии, развлекательные и спортивные мероприятия, ярмарка ремесленников и многое другое. Туркомпании региона организуют доставку из Барнаула, Бийска, Заринска, Павловска на фестиваль.

11.05.2016 Международный туристский форум VISIT ALTAI 2016. Итоги

Международный туристский форум VISIT ALTAI прошел с 22 по 30 апреля 2016 года, объединив более 60 различных мероприятий.  Всего в форуме приняли участие около 20 тысяч жителей и гостей региона.

03.05.2016 Яркие моменты и итоги праздника «Цветение маральника» - 2016

30 апреля в четвертый раз прошел праздник «Цветение маральника», открывающий летний туристический сезон в Алтайском крае. В этом году мероприятия праздника посетило более 10 тысяч человек.Для гостей была организована работа 25 площадок.

03.05.2016 Китайские туроператоры планируют возить туристов в Белокуриху

В рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI делегация туроператоров из крупных городов Китая (Пекина, Шанхая, Шэньчжэня, Урумчи и других) посетила Белокуриху.

01.05.2016 «Цветение маральника» - праздник для творческих детей и их родителей!

Пока представители старшего поколения соревновались в умении чтения стихов, посвященных отдыху в Алтайском крае и празднику «Цветение маральника», дети могли почувствовать себя художниками на пленэре и принять участие в работе анимационной зоны. 

30.04.2016 Федеральные туроператоры: «Активность в продаже туров по Алтайскому краю будет расти с каждым годом»

Представители крупнейших федеральных туроператоров приняли участие в ключевых мероприятиях Недели алтайского туризма. Алтайский край произвел огромное впечатление на экспертов и оставил самые приятные воспоминания.

30.04.2016 «Вкусный» праздник победил на конкурсе туристских событий Алтайского края

На празднике «Цветение маральника» состоялся конкурс- презентация на звание «Лучший событийный проект» среди муниципальных образований Алтайского края. 7 районов представили свои праздники и фестивали.

30.04.2016 «Цветение маральника» - праздник, который любят люди и природа

В четвертый раз прошел праздник «Цветение маральника», открывающий летний туристический сезон в Алтайском крае. Каждый год на «Бирюзовую Катунь» приезжает все больше и больше туристов. С полутора тысяч в начале, праздник перемахнул пятитысячный рубеж в прошлом году и значительно превысил его вчера, 30 апреля. Из разных городов и районов края и других регионов России на праздник приехали около 10 тысяч гостей!

29.04.2016 Туроператоры Алтайского края: «Принимать участие в продвижение региона – это очень важно»

Ведущие туроператоры Алтайского края приняли участие в деловой программе Международного туристского форума VISIT ALTAI. Свои продукты представили более 20 туристских компаний. 

29.04.2016 Деловой формат выставки «АлтайТур. АлтайКурорт». Что об этом думают участники?

В этом году туристическая выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» сменила место проведения и отчасти формат. Во-первых, она прошла в Барнауле, в современном торгово-офисном центре «Плаза», во-вторых, увеличила площадки за счет их специализации. Что это значит? Три центральные туристские темы – территории, гастрономия и события, раньше объединенные, теперь разъехались по трем площадкам, чтобы стать доступными большому числу гостей, туристов и посетителей.

29.04.2016 Туроператоры из Китая продолжают знакомство с Алтайским краем

В ходе информационного тура, организованного для китайских туроператоров в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI 28 апреля была проведена экскурсионная программа по городу Барнаулу.

29.04.2016 Комитет по импортозамещению в туризме завершил экспертную оценку Барнаула

Вчера, 28 апреля, был заключительный день экспертного тестирования экскурсионного двухдневного маршрута по краевой столице.

29.04.2016 Около 100 человек приняли участие в III Сибирском съезде экскурсоводов

28 апреля в Барнауле в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я.Шишкова состоялся III Сибирский съезд экскурсоводов, мероприятие прошло в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI.

28.04.2016 Гастрономический туризм в Алтайском крае: совсем скоро все продукты будут разобраны по фестивалям

В преддверии большого гастрономического праздника – фестиваля «Алтайское гостеприимство» в Барнауле собрались рестораторы, студенты профильных факультетов, журналисты, чтобы обсудить актуальные темы гастрономического туризма. В «Гранд-пабе ЛД» состоялась одна из секций форума VISIT ALTAI - «Сфера питания в формировании гастрономического облика региона. Новые способы продвижения региональных блюд».

28.04.2016 В Алтайском крае пройдет заседание Государственного совета РФ

Об этом сообщил на пленарном заседании форума VISIT ALTAI Алексей Конюшков, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму. Проведение заседания Государственного совета - свидетельство высокого уровня развития региона, в первую очередь в сфере туризма.

28.04.2016 Комитет по импортозамещению в туризме: «Гостеприимство Алтайского края мы ощутили сразу, как только сошли с борта самолета»

В течение двух дней представители четырех федеральных туроператоров, входящих в состав комитета, будут проводить экспертное тестирование маршрута по Барнаулу.

27.04.2016 Завтра в Алтайском крае пройдет III Съезд экскурсоводов Сибири

Участники обсудят практику реализации проекта «Школа экскурсоводов» в рамках международной грантовой программы Европейской комиссии TEMPUS, трансграничный маршрут «Алтай литературный», экскурсионные программы курорта Нуртау и многие другие вопросы.

27.04.2016 Фрагмент древнейшего в мире ворсового ковра, «поющая» казахская юрта – это и многое другое увидели участники выездной сессии по этническому туризму

В рамках международного туристского форума VISIT ALTAI 26 апреля в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете им. В.М. Шукшина в г. Бийске состоялась выездная сессия по этническому туризму. Участники посетили музей «Этническая культура Алтая» на базе факультета технологии и профессионально-педагогического образования.

27.04.2016 Ремесла, декоративно-прикладное творчество, игровой и танцевальный фольклор привезла школа искусств «Традиция» из Барнаула в Белокуриху

Неделя алтайского туризма охватывает разные сферы от творческой до масштабных международных конференций и выставок, съезда экскурсоводов, образовательных мероприятий. Так, в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI в Белокурихе состоялась выездная интерактивная комплексная программа музеологической школы «Традиция».


Новости 141 - 160 из 263
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все