7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


01.04.2022

Как рафтеры Алтайского края стали в Австралии призерами Чемпионата мира, расскажут на форуме VISIT ALTAI

Четыре дня будут обсуждать тренды и практики туризма на юбилейном Международном форуме VISIT ALTAI. Финиширует форум неформальной клубной встречей с мастером спортивного туризма Андреем Дудником, тренером сборной команды России по рафтингу. 14 апреля на встрече «Из странствий дальних» он расскажет истории из путешествия в южное полушарие в качестве капитана команды алтайских водников Master Man. Мероприятие о рафтинге в Австралии начнется в краевой библиотеке имени Шишкова в 18.00. Вход на встречу свободный.

Напомним: «бронзу» мирового уровня в 2019-м сибиряки выиграли у соперников из 18 стран в условиях, больше напоминавших выживание. Трудная акклиматизация в духоте и сырости дождевого австралийского леса. Изнурительные тренировки на бурной реке Талли под нескончаемым ливнем... И – весла, которые стали «крыльями» и вынесли алтайских рафтеров на пьедестал почета в «слаломе», а в общем зачете – на достойное 4-е место.

В последний день туристского форума VISIT ALTAI бронзовый призер Чемпионата мира по рафтингу расскажет участникам встречи в «Шишковке» не только о жарких водных баталиях. Австралия запомнилась нашим спортсменам, помимо экстрима, «колоритом, достойным лучших романов Жюль Верна». Приходите четверговым вечером послушать Андрея Викторовича о спортивных вызовах, бабочках размером с ладонь и семиметровых крокодилах!

Справка

  • Андрей Викторович Дудник – старший преподаватель кафедры туризма, рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства АлтГУ, руководитель Турклуба АлтГУ, многократный призер чемпионатов Алтайского края, Сибири и России по рафтингу и спортивному туризму. Мастер спорта по рафтингу, действующий спортсмен категории Masters.

  • Встречи «Из странствий дальних» проходят в конференц-зале на 3-м этаже краевой библиотеки имени Шишкова по адресу: Барнаул, ул. Молодежная, 5. Ведущий неформальных встреч алтайских путешественников – заслуженный работник сферы туризма и санаторно-курортной деятельности Алтайского края, к. г. н., доцент Сергей Харламов.

  • Х Международный туристский форум VISIT ALTAI будет работать в Барнауле 11-14 апреля 2022 года. Туристское сообщество региона пригласят на тренинг, конференции молодых исследователей и к 100-летию Чуйского тракта, конкурс молодежных проектов и Съезд экскурсоводов и секцию, посвященную мультимедийной музеефикации объектов культурного наследия, семинар и встречу клуба путешественников. Площадками форума станут центр «Мой бизнес», краевая библиотека имени Шишкова, Алтайская академия гостеприимства и педагогический университет. Место и время мероприятий юбилейного туристского форума VISIT ALTAI уточняйте в программе.

Информацию подготовила Елена Михова.