7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


В Алтайском крае определят лучшую горничную

Впервые ежегодный краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» 24 апреля текущего года пройдет в номинации «Лучшая горничная», сообщает Управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортных комплексов.

Указом Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина от 05.03.2015 № 18 определен порядок проведения краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Конкурс проводится ежегодно и является региональным этапом одноименного Всероссийского конкурса профессионального мастерства.

Цель его проведения - повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Управлением Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов совместно с Алтайской региональной Ассоциацией «Алтайское гостеприимство» разработаны Правила испытания в номинации «Лучшая горничная». Мероприятие пройдет в рамках работы Международного туристского форума VISIT ALTAI.

Положение о конкурсе


Прием заявок осуществляется до 14 апреля по эл. почте tourism_22@mail.ru. Вопросы по тел.8 909 503 87 89 (Малышева Т.Н.).

Справка

Основными задачи номинации являются: повышение престижа профессий линейного персонала предприятий сферы гостеприимства; повышение уровня профессионального мастерства и компетентности участников на примере конкурсантов – победителей; создание дополнительной мотивации у линейного персонала, предоставление возможности участия в соревновании среди профессионалов своего дела; обмен профессиональным опытом в технологиях обслуживания и др.