7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


29.03.2019

Выставка-ярмарка на празднике «Цветение маральника»: каждый сможет стать кузнецом – сделать монетку-сувенир

В первый день больших федеральных выходных – 1 мая - в Алтайском крае состоится праздник, открывающий летний туристический сезон –«Цветение маральника». В этот день на «Бирюзовой Катуни» запланирована большая развлекательная программа, в том числе и ярмарка алтайских ремесленников. Уже подано уже более 30 заявок от мастерских и авторских студий, в числе участников – Сергей Шаханов с проектом чеканки монет.


«Всего за несколько секунд может изготовить своими руками классный сувенир, который займет достойное место в его коллекции и станет постоянным напоминанием о событии, - рассказал Сергей. - Монету сделать очень просто. Выбираем клише, ударяем кувалдой (с этим справляются даже дети) и монета готова. Это особая технология холодной чеканки монет. Каждая монетка делается вручную и обладает своими особыми чертами - так, как это было в древности».

Праздник Цветение маральника.jpg

В следующих материалах мы продолжим рассказывать о том, что будет на празднике «Цветение маральника» и на праздничной ярмарке. Следите за информацией.