28 апреля - 1 мая

Форум VISIT ALTAI 2014

VISIT ALTAI

Вы просматриваете архив мероприятия. Для перехода в активный этап нажмите здесь

Если есть вопросы
(3852) 20-10-37

Новости



В Алтайском крае пройдет круглый стол туристских объединений СФО

Мероприятие пройдет 30 апреля с 10.00 до 13.00 в Алтайском крае в городе-курорте Белокуриха в рамках работы Международного туристского форума «VISIT ALTAI». Организатором встречи выступит Ассоциация туроператоров (АТОР).

В рамках Международного туристского форума «VISIT ALTAI» пройдет программа b2b

29 апреля 2014 года в конференц-зале выставочного павильона ТРК «Сибирское подворье» (г. Белокуриха, с. Новотырышкино) будет работать программа b2b (business to business), в которой примут участие организации Алтайского края и представители программы «Профессиональный покупатель».

На выставку «АлтайТур.АлтайКурорт» и праздник «Цветение маральника» будут организованы автобусы для туристов

Автобусы на мероприятия форума «VISIT ALTAI» - выставку «АлтайТур.АлтайКурорт» и к площадкам проведения праздника «Цветение маральника» - пойдут из Барнаула и Бийска. Выставка и праздник будут интересны как представителям турбизнеса, так и туристам. В программе форума – большая деловая и культурно-развлекательная программа.

На выставке «Алтайтур. АлтайКурорт» будет представлен активный туризм

Спортивный, приключенческий, активный туризм на выставке и других мероприятиях форума «VISIT ALTAI» представят Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края, Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения, а также велотуристы «AtriaTravel» и Команда Ex-Pro.

Алтайские ремесленники будут ковать, гравировать, плести из лозы, валять и учить всему этому посетителей туристической выставки

На выставке «Алтайтур. АлтайКурорт» свои работы представят ремесленники Алтайского края. В первый день работы выставки – 29 апреля - они также проведут мастер-классы для посетителей и гостей мероприятия.

На выставке «АлтайТур. АлтайКурорт» будут проводиться показательные выступления спортсменов каякеров и рафтеров

Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края совместно с Алтайским краевым центром детско-юношеского туризма и краеведения на выставке «АлтайТур. АлтайКурорт» представляет спортивный, детский и молодежный туризм. Будут проводиться показательные выступления спортсменов каякеров и рафтеров.

В Барнауле и Белокурихе пройдут бесплатные семинары для отельеров

Алтайская региональная Ассоциация «Алтайское гостеприимство» совместно с Первым Клубом Гостеприимства приглашает принять участие в бесплатном семинаре на темы «Кадровый голод. Пути решения проблем», «Качество и эффективность в обеспечении высоких стандартов обслуживания в сфере гостеприимства».

На выставке «Алтайтур. Алтайкурорт» будут представлены ретро-автомобили

Один из экспонатов выставки «Алтайтур. Алтайкурорт» - ретро-автомобиль Москвич 412, который принимал участие в ралли «Пекин-Париж» и принес кубок призеров экипажу Алтайского края. Уже сейчас известно, что Москвич 412 примет участие в ралли «Пекин-Париж» в 2016 году. Участники ралли будут останавливаться в городе-курорте федерального значения Белокуриха 23 июля 2016 года.

В Алтайском крае состоится аттестация менеджеров туристических агентств по направлению "Тайланд"

Ассоциация туроператоров России (АТОР) проводит аттестацию менеджеров туристических агентств по направлению "Тайланд". По итогам аттестации, которая пройдет в форме письменного очного тестирования, менеджерам будет присуждена одна из трех степеней квалификации: «Специалист», «Специалист I категории», «Специалист высшей категории».

В Алтайском крае пройдет праздник «Цветение маральника»

Праздник пройдет 30 апреля на «Сибирском подворье» (с. Новотырышкино, Смоленский р-н) и 1 мая на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь». Организаторы мероприятия - Администрация Алтайского края, Управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, туристский центр Алтайского края «Алтайтурцентр». В этом году праздник вошел в программу Международного туристского форума VISIT ALTAI.

«Европа помешана на экологии, у вас все это есть в изобилии», - сказали об Алтае гости из европейской части России и Прибалтики

Иожеф Шнайдген, почетный президент Ассоциации гидов-переводчиков (Москва) и Хардийс Мадзулис, председатель правления Рижской туристической агентуры (Латвия) поделились впечатлениями об Алтайском крае. Гости отметили не только положительные моменты в развитии туризма в Алтайском крае, но и обозначили недоработки.

Губернатор Алтайского края пообещал участникам Международного туристского форума VISIT ALTAI хорошую погоду и пожелал успешной работы

В Барнауле прошел первый день Международного туристского форума VISIT ALTAI. Участники собрались в здании Алтайской государственной филармонии. Среди почетных гостей и спикеров форума присутствовали Николай Королев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, Дэлэгням Нямаа, советник по внешним связям Губернатора Ховдского аймака Монголии и другие. Всего в первый день работы форума приняло участие более 500 человек.

Идет работа Первого Сибирского съезда экскурсоводов

В одном из павильонов ТРК "Сибирское подворье", среди выставочных стендов и народных песнопений разместился конференц-зал. Здесь в рамках Международного туристского форума "Алтай Визит" проходит "I сибирский съезд экскурсоводов". 30 спикеров и более 70 слушателей собрались, чтобы обсудить проблемы и перспективы развития отрасли и поделиться опытом. 

На выставке «Алтайтур. АлтайКурорт» был снежный человек

Международный туристский форум VISIT ALTAI встретил гостей, в их числе – представители Кош-Агачского района республики Алтай. Юрта Кош-Агачского района стала украшением экспозиции IV Краевой специализированной выставки «Алтайтур. АлтайКурорт». 

Подписан меморандум о сотрудничестве между Алтайским краем и Восточно-Казахстанской областью

Сегодня, 29 апреля, на Международном туристском форуме VISIT ALTAI состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между управлением туризма и внешних связей Восточно-Казахстанской области (ВКО) и управлением Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортных комплексов. 

«Мы хотим, чтобы наши туристы приезжали к вам», - сказали представители делегации из Монголии

Гости Международного туристского форума отметили , что сегодня существуют большие возможности для сотрудничества в туристической отрасли между Алтайским краем и Монголией. 

Состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лидеры туриндустрии»

Вчера, 29 апреля были названы победители конкурса «Лидеры туриндустрии». Среди них – Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края, турфирма «Арго», «Алтайтурист» и другие. Всего на конкурс было подано 83 заявки. Победителями стали как организации, так и конкретные люди. Награждение прошло в праздничной обстановке на территории культурно-развлекательного центра «Сибирское подворье» в дни работы форума VISIT ALTAI.

«Алтайские отельеры достигли предела интуитивного ведения бизнеса и готовы двигаться дальше», - считают эксперты Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства
<p>В Алтайском крае прошел Сибирский слет отельеров. Специалистами Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства и Ассоциацией «Алтайское гостеприимство» провели бесплатные обучающие семинары в Барнауле и Белокурихе. Мероприятия прошли в рамках работы Международного туристского форума VISIT ALTAI.</p> 
Молодые ученые и студенты обсудили перспективы развития туризма на Алтае

Программа третьего дня форума была открыта IV Международной молодежной научно-практической конференцией «Туризм в Алтайском крае глазами молодых исследователей». Поделиться результатами своей работы в Новотырышкино приехали молодые географы, туристы, исследователи из Барнаула, Бийска, а также Казахстана и Монголии. Всего в конференции приняли участие более 70 человек, около 30 из них представили на суд публики свои работы.

Гости форума VISIT ALTAI учились готовить коктейли из алтайских ягод и трав

В рамках работы форума VISIT ALTAI прошел гастрономический фестиваль «Алтайская трапеза». Своими кулинарными секретами поделились рестораны и кафе Алтайского края. В фестивале приняли участие рестораны и кафе из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Новоалтайска и Троицкого района Алтайского края: «Беловодье», «Ручьи у дачи», «Mulino», «Тальянка», а также придорожные комплексы - кафе «Маяк» и трактир «Ника».


Новости 1 - 20 из 30
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


Прошедшие мероприятия