7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101


RSS

04.04.2019 103 года картине «Маральник» и 7 лет празднику «Цветение маральника». Новые факты о празднике

Сегодня в Алтайском Государственном краеведческом музее состоялась пресс-конференция, посвященная «Цветению маральника». Журналисты увидели маральник, написанный большим художником сто лет назад, и услышали, что будет на празднике в этом году.

29.03.2019 Выставка-ярмарка на празднике «Цветение маральника»: каждый сможет стать кузнецом – сделать монетку-сувенир

В первый день больших федеральных выходных – 1 мая - в Алтайском крае состоится праздник, открывающий летний туристический сезон – «Цветение маральника». В этот день на «Бирюзовой Катуни» запланирована большая развлекательная программа, в том числе и ярмарка алтайских ремесленников. Уже подано уже более 30 заявок от мастерских и авторских студий, в числе участников – Сергей Шаханов с проектом чеканки монет.

29.03.2019 В девятый раз молодые исследователи соберутся обсудить вопросы развития туризма

26 апреля 2019 года в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI, который пройдет в регионе с 24 апреля по 1 мая, состоится IX Молодежная научно-практическая конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей».

27.03.2019 Съезд экскурсоводов. Что планируют организаторы?

29 апреля в Алтайском крае состоится ежегодный Съезд экскурсоводов. На съезде будут представлены лучшие экскурсионные практики региона. В мероприятии примут участие экскурсоводы, сотрудники и руководители музеев, туроператоры, краеведы и другие представители турсообщества.

18.03.2019 Международный туристский форум VISIT ALTAI 2019

Международный туристский форум VISIT ALTAI 2019 состоится в Алтайском крае с 24 апреля - 1 мая 2019. Мероприятия форума: тематические секции и дискуссионные площадки с ведущими экспертами и спикерами туристской отрасли. В программе - выставка-ярмарка промыслов и ремесел Алтайского края, экскурсионные программы, спортивные мероприятия.

08.05.2018 Маральник еще не отцвел, а дата следующего праздника уже известна

Открытие летнего туристического сезона в Алтайском крае в будущем году совпадет с Первомаем. С праздника «Цветение маральника 2019» стартует пятидневка выходных. Начать такой продолжительный уикенд стоит ярким событием в алтайских предгорьях!

08.05.2018 Международный туристский форум VISIT ALTAI 2018. Итоги

В Алтайском крае завершил работу Международный туристский форум VISIT ALTAI 2018. В рамках форума состоялось более 30 мероприятий – семинары, круглые столы, рабочие встречи, выставки, чемпионаты и соревнования. В форуме приняли участие жители Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Воронежа, Тюмени, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Бурятии, Республики Татарстан, Республики Казахстан.

08.05.2018 Выход из лабиринта на «Цветении маральника» искали жители 11 регионов России

Дистанцию по спортивному ориентированию на «Бирюзовой Катуни» 29 апреля прошли 359 человек. Открытые межрегиональные соревнования «Лабиринт» на празднике «Цветение маральника» организовал Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Состязания сопровождались конкурсами, квестами и мастер-классами. 

03.05.2018 Администраторы санаториев Белокурихи вошли в тройку призеров краевого профессионального конкурса
Сотрудники здравниц«Белокуриха» и «Сибирь» заняли 2-е и 3-е места на краевом конкурсе профмастерства в номинации «Лучший работник службы приема и размещения». Победителем стала администратор отделя «Александр Хаус» из Барнаула. Конкурс провели в День профессиональных компетенций на Международном туристском форуме VISITALTAI 2018/

03.05.2018 Три дня по Алтаю путешествовали «Профессиональные покупатели»

27-29 апреля в рамках Международного туристского форума VISITALTAI 2018 состоялся информационный тур по Алтайскому краю представителей турфирм Сибирского федерального округа, Москвы и Санкт-Петербурга. Поездку 45 турфирм в рамках программы «Профессиональный покупатель» организовал Туристский центр Алтайского края.

28.04.2018 «Каждый сибиряк должен побывать в каждом регионе Сибири»: сегодня в рамках совещания межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» обсудили актуальные вопросы в сфере туризма

28 апреля в рамках Mеждународного туристского форума VISIT ALTAI состоялось совещание межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по вопросам социальной сферы Сибири.

28.04.2018 Форум VISIT ALTAI 2018. Встреча российского туроператора с турсообществом Алтайского края

В Алтайском крае продолжается международный туристский форум VISIT ALTAI. 27 апреля в рамках форума в Белокурихе состоялся круглый стол «О современных технологиях формирования турпродукта в условиях глобализации мировой экономики». Во встрече приняли участие ведущие туроператоры Алтайского края и заместитель генерального директора компании ««ТТ-Трэвел» Александр Сирченко.

28.04.2018 Тема социального туризма на Международном туристском форуме VISIT ALTAI

По данным регионального министерства труда и социальной защиты в Алтайском крае 8% от общего числа жителей – люди с ограниченными возможностями. Это 190 тысяч человек. Теме социального туризма был посвящен круглый стол, который состоялся 26 апреля, в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI, ведь возможность путешествовать – одна из составляющих доступной среды.

26.04.2018 На Международном туристском форуме VISIT ALTAI обсудили вопросы медицинского туризма

25 апреля в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI состоялся круглый стол «Взаимодействие туристских и медицинских организаций при формировании туристского продукта».

26.04.2018 Почти 40 докладов о туризме на Алтае прозвучали на конференции молодых исследователей в АлтГУ

Восьмая научно-практическая конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей» прошла в Алтайском госуниверситете 24 апреля. Она стала одним из студенческих мероприятий Международного туристского форума VISIT ALTAI. Призеры конференции примут участие в работе площадки «Турбизнес» X международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста - 2018». 

26.04.2018 Путевки на международный управленческий форум получили победители краевого конкурса проектов для туриндустрии

10 предпринимательских проектов для туриндустрии Алтайского края 24 апреля защищали студенты профессиональных образовательных организаций. Финал третьего краевого конкурса с международным участием «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края» провели в рамках международного туристского форума VISIT ALTAI. Победителей наградили путевками на молодежный управленческий форум «АТР». 

25.04.2018 Классификация гостиниц становится обязательной. Что нужно об этом знать?

Сегодня в Барнауле в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI состоялся семинар «Обязательная классификация объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи». Повод для встречи – федеральный закон, предписывающий обязательную классификацию для гостиниц уже со следующего года. 

24.04.2018 Сегодня в Белокурихе состоялся конкурс «Лучший по профессии». Участники - администраторы санаториев и гостиниц

В рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI в Белокурихе состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения».

24.04.2018 В Бирже деловых контактов приняли участие более 50 представителей компаний Алтайского края

Сегодня в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI в Белокурихе состоялась Биржа деловых контактов. Представители санаториев города-курорта встретились с товаропроизводителями Алтайского края, а также со специалистами учебных заведений – Алтайской академии гостеприимства и компания ЮНИСПА.

24.04.2018 Выставка ремесленников на «АлтайТур. АлтайКурорт»: все под знаком маральника

В этом году впервые Краевая специализированная туристическая выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» состоится в день праздника «Цветение маральника» на «Бирюзовой Катуни». Основные участники выставки – районы и города Алтайского края. 


Новости 61 - 80 из 263
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все