7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101


RSS

11.04.2016 Туроператоры Алтайского края приглашают партнеров в рекламные туры

В рамках Недели Алтайского туризма, которая пройдет в период с 22 по 30 апреля, туроператоры Алтайского края подготовили программы, позволяющие за максимально сжатые сроки посетить ряд деловых мероприятий, пообщаться с коллегами, познакомиться с туристскими достопримечательностями региона.

07.04.2016 Что будет на празднике «Цветение маральника» в 2016 году?

Праздник «Цветение маральника» открывает летний туристический сезон в Алтайском крае. Он пройдет 30 апреля 2016 года, в субботу, на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

07.04.2016 Юная аудитория Международного туристского форума VISIT ALTAI

Международный туристский форум VISIT ALTAI объединяет людей разного возраста, и,конечно большое внимание уделяется будущим специалистами туротрасли. Поэтому не случайно, что в программе форума 7 мероприятий для студентов, учащейся молодежи и школьников. Их проводят учебные заведения края: 4 вуза и Алтайская академия гостеприимства.

06.04.2016 Новое на форуме VISIT ALTAI в 2016 году

В Алтайском крае полным ходом идет подготовка к Международному туристскому форуму VISIT ALTAI. Это третий форум, старт был дан в 2014 году, когда объединились крупные туристские события, такие как праздник «Цветение маральника» и выставка «АлтайТур. АлтайКурорт», и дополнили программу форума другими деловыми и туристско-спортивными мероприятиями. Каждый год VISIT ALTAI прирастает новыми участниками и новыми проектами. Что изменится в 2016-ом и что нового приготовили организаторы форума?

05.04.2016 Юрий Захаров ответил на вопросы пользователей сайта altairegion22.ru о Международном туристском форуме VISIT ALTAI

О мероприятиях форума, основных площадках, доставке туристов и праздничной программе, сегодня на официальном сайте региона рассказал Юрий Захаров, начальник управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям.

05.04.2016 Организована доставка на праздник «Цветение маральника»

Туристские компании Алтайского края организуют транспортную доставку туристов из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Камня-на-Оби и Павловска на праздник. Стоимость доставки от 900 до 1300 рублей на человека.

01.04.2016 Начался прием работ на творческие конкурсы праздника «Цветение маральника»

Туристский центр Алтайского края объявляют о начале приема работ на конкурсы: поэтический конкурс «Цветение алтайского маральника» и одноименный конкурс детского изобразительного и прикладного творчества. Прием работ осуществляется с 1 по 20 апреля.

31.03.2016 Барнаул и «Бирюзовая Катунь» - основные площадки Международного туристского форума VISIT ALTAI

В Алтайском крае в третий раз пройдет Международный туристский форум VISIT ALTAI. Мероприятие состоится с 22 по 30 апреля. Это будет настоящая неделя алтайского туризма, которая объединит тысячи людей и проектов различных сфер туризма.

09.03.2016 Стали известны место и время проведения Международного туристского форума VISIT ALTAI

В конце апреля третий год подряд Алтайский край на несколько дней превратит свои города и районы в островки большого события – Международного туристского форума VISIT ALTAI. С 22 по 30 апреля в крае пройдет более 50 мероприятий – деловых, спортивных, культурно-развлекательных. Все они объеденены одной идеей – развитие туризма в регионе и в России.

Туристские паспорта районов Алтайского края

В рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI прошел конкурс на лучший туристский паспорт района. Мероприятие состоялось 30 апреля, в нем приняли участие 13 муниципалитетов региона. Предлагаем ознакомиться с туристическим потенциалом территорий, представленном в их турпаспортах.

Форум VISIT ALTAI: участники довольны программой «Профессиональный покупатель»

2 мая завершил работу II Международный туристский форум VISIT ALTAI. Впервые для турагентств Алтайского края и представителей муниципальных образований, отвечающих за сектор туризма, была проведена в рамках форума программа «Профессиональный покупатель».

Участники программы «Сельский предприниматель» обсуждали необходимость создания Ассоциации сельского туризма

28 сельских предпринимателей приняли участие в информационном туре по Алтайскому краю. Мероприятие проходило в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI. Участники тура посмотрели объекты сельского туризма и обменялись опытом.

Результаты туристско-спортивных соревнований полоса препятствий «Кругосветка»

В рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI 30 апреля 2015 год на ТРК «Сибирское подворье» (Смоленский район, с. Новотырышкино) прошли туристско-спортивные соревнования - полоса препятствий «Кругосветка», в которых приняли участие 8 районов Алтайского края.

Международный туристский форум VISIT ALTAI 2015. Форум окончился, работа продолжается!

В Алтайском крае состоялось главное туристское событие региона – Международный форум VISIT ALTAI. Более 50 мероприятий объединили 11,5 тысяч человек из 4 стран, 12 регионов, 11 городов. В форуме приняли участие туроператоры и турфирмы, специалисты муниципалитетов, ремесленники, представители различных видов спортивного туризма, иностранные делегации и многие другие. Это были дни, наполненные яркими событиями, интересными идеями и проектами, творческими работами.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: «Цветение маральника» - особое событие в туристической жизни региона

1 мая на «Бирюзовой Катуни» в Алтайском районе в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI состоялся праздник «Цветение маральника». На церемонии открытия присутствовал глава региона Александр Карлин.

Коктейль на основе шишек и брусники стал победителем конкурса «Кулинарная палитра Алтая»

В рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI на краевом гастрономическом фестивале «Алтайское гостеприимство» провели профессиональный конкурс «Кулинарная палитра Алтая». Его участниками стали более 20 ведущих специалистов предприятий общественного питания региона.

Подведены итоги II Краевого конкурса детского изобразительного и прикладного творчества «Цветение алтайского маральника»

В Алтайском крае состоялся II краевой конкурс детского изобразительного и прикладного творчества в рамках проведения праздника «Цветение маральника». Из 20 лучших работ выбрали пятерку победителей.

На празднике «Цветение маральника» дети рисовали «Всё настоящее»

1 мая на территории комплекса «Бирюзовая Катунь» более 100 детей в течении 2,5 часов рисовали «Всё настоящее». Посвящено мероприятие было выводу туристского бренда Алтайского края.

Лучший турпаспорт у Романовского района, лучшая выставочная экспозиция – у Алтайского района. Подведены итоги конкурса

30 апреля в Алтайском крае прошел конкурс на лучший туристский паспорт района и самую интересную экспозицию выставки «АлтайТур. АлтайКурорт». Победителей определило жюри, в состав которого вошли представители Алтайской региональной ассоциации туризма, Туристского центра Алтайского края, преподавателей профильных ВУЗов. Районы Алтайского края представили свои самые интересные туристические объекты, самые лучшие песни и самые вкусные блюда. 

«Развитие экскурсоведения невозможно без съезда!» - считают участники форума VISIT ALTAI. В Бийске прошел II Сибирский съезд экскурсоводов

Краеведы, сотрудники музея, руководители туристических фирм, - все, чья сфера деятельности напрямую связана с экскурсоведением, встретились 29 апреля, чтобы обсудить свои проблемы и обменяться опытом. Одна из центральных тем, звучавших на съезде, - аттестация экскурсоводов.


Новости 181 - 200 из 263
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все