7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101


RSS

27.04.2016 Белокурихинский природный парк и Кулундинская степь – новые проекты развития туризма в Алтайском крае

26 апреля на территории парка «Барнаульская крепость» в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития туристических путей и новых рекреационных зон в Алтайском крае.

26.04.2016 Около 50 иностранных гостей посетят Международный туристкий форум VISIT ALTAI

С 22 по 30 апреля в Алтайском крае идет Международный туристский форум VISIT ALTAI. Мероприятия форума планируют посетить около 50 иностранных гостей – из Казахстана, Монголии и Китая.

26.04.2016 Секрет счастья королевства Бутан открыло Алтайское краевое отделение Русского географического общества

В минувший понедельник Алтайский край посетил ученый секретарь по международной деятельности Института физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук Евгений Ковалевский. В рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI прошел открытый лекторий путешественника.

26.04.2016 11 сотрудников гостиниц и отелей городов Барнаула, Бийска и Белокурихи приняли участие в конкурсе «Лучший по профессии»

Вчера, 25 апреля 2016 года, в рамках недели Алтайского туризма состоялся ежегодный краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2016 году по номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения».

25.04.2016 Комитет по импортозамещению проведет экспертное тестирование экскурсионного маршрута по Барнаулу

В рамках Недели алтайского туризма, которая состоится в период с 22 по 30 апреля, Комитет по реализации программы импортозамещения при Экспертном совете по развитию туризма Министерства культуры Российской Федерации проведет тестирование экскурсионного маршрута по краевой столице.

25.04.2016 Лосиные игры 2016 - «Рафтинг Батл». 14 рафтов, 130 спортсменов, 500 гостей

Второй этап лично-командных соревнований по рафтингу «Лосиные игры 2016» в рамках Международного форума VISIT ALTAI состоялся 22 и 23 апреля на реке Лосиха. Ранняя весна внесла коррективы в планы организаторов: левая часть русла в районе дамбы стала непригодной для рафтов, так как сильно упал уровень воды из-за раннего паводка. Но «Лосиные игры» от этого только выиграли и доказали свою состоятельность вне зависимости от уровня воды.

24.04.2016 В рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI прошел патриотический квест

В Алтайском крае продолжает работу Международный туристский форум VISIT ALTAI. С 22 апреля прошло 9 просветительских и спортивных мероприятия. 24 апреля в рамках всероссийской акции «Письмо победы» Краевой Дворец Молодежи провел историко-познавательный патриотический квест «Дорогами бессмертного полка», посвященный 71-летию ВОВ и году кино.

24.04.2016 218 спортсменов из 3 городов и 6 районов Алтайского края состязались за Кубок Победы

С 22 по 24 апреля в Тальменском районе состоялось Первенство Алтайского края среди обучающихся по пешеходному и водному туризму «Кубок Победы», посвященное Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

23.04.2016 «Читай кино!» - под таким лозунгом прошла библионочь в Барнауле

Международная акция «Библионочь» прошла в Барнауле 22 апреля. 290 библиотек и различных площадок работали практически во всех городах и районах края., торжественное открытие состоялось в краевой библиотеке имени В.Я Шишкова. В этом году основная тема - кино.

23.04.2016 Школьники Алтайского края рассказали о горах, реках, пещерах и провели интерактивные экскурсии по красивейшим местам региона

22 апреля в Алтайской государственном институте культуры состоялся очный тур ежегодного конкурса «Краеведение и туризм». Это первое мероприятие в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI.

22.04.2016 Сегодня начинает работу Международный туристский форум VISIT ALTAI

Международный туристский форум VISIT ALTAI – Неделя алтайского туризма – стартует сегодня, 22 апреля и продлится до 30 апреля. В программе – более 60 деловых, образовательных, культурно-развлекательных и спортивных мероприятий.

21.04.2016 Фестиваль «Алтайское гостеприимство»: кулинарное шоу на центральной площади города

29 апреля в Барнауле на гастрономическом фестивале «Алтайское гостеприимство» - в поединке сойдутся две команды, состоящие из представителей разных профессий – артистов, журналистов, депутатов, спортсменов. Под руководством шеф-повара они приготовят блюдо, приправленное шутками, прибаутками, комментариями и огоньком в прямом и переносном смысле.

21.04.2016 Неделя алтайского туризма в городах и районах края: этника, музыка, спорт

В 3 городах и 5 районах края пройдут мероприятия Международного туристского форума VISIT ALTAI – Недели алтайского туризма. Основные площадки форума – город Барнаул и туркомплекс «Бирюзовая Катунь»(Алтайский район). В программе также события Краснощековского, Первомайского, Тальменского, Змеиногорского районов, а также Белокурихи и Бийска.

20.04.2016 Три главных вопроса о выставке «АлтайТур. АлтайКурорт 2016»: где, для кого и зачем?

29 апреля в Алтайском крае в шестой раз состоится краевая специализированная выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» - одно из центральных событий Недели алтайского туризма (Международного форума VISIT ALTAI). В этом году выставка меняет место, формат и значительно расширяет аудиторию.

19.04.2016 Гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство»: что это такое и как это будет?

29 апреля в Барнауле пройдет гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство» - самое «вкусное» мероприятие Недели алтайского туризма (Международного форума VISIT ALTAI). Что же приготовили для барнаульцев и гостей города организаторы и как это будет? Во-первых, фестиваль состоится на одной из центральных площадей города – площади Ветеранов, больше известной как Нулевой километр.

18.04.2016 Неделя алтайского туризма. Три события, которые заинтересуют сельских предпринимателей

Международный туристский форум VISIT ALTAI – Неделя алтайского туризма – стартует 22 апреля и продлится до 30 апреля. В программе форума – 63 мероприятия, многие из которых рекомендованы сельским предпринимателям, занятым в сфере туризма и гостеприимства.

15.04.2016 «Давайте смотреть трезво: у вас нет нефти, нет теплого моря, однако ...» Эксперт форума VISIT ALTAI расскажет представителям турбизнеса о тенденциях и возможностях развития внутреннего туризма

28 апреля в Барнауле состоится пленарное заседание Международного туристского форума VISIT ALTAI «Региональные особенности формирования и продвижения туристского продукта в рамках реализации политики импортозамещения». В числе спикеров – президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев.

14.04.2016 Сельским предпринимателям Алтайского края: зарегистрируйтесь и станьте участником информационного тура на праздник «Цветение маральника»

Продвижение и развитие территорий Алтайского края – одна из главных задач Международного туристского форума VISIT ALTAI, который пройдет с 22 по 30 апреля. Традиционно ряд мероприятий форума готовится именно для сельских предпринимателей. В этом году организован бесплатный информационный тур на праздник «Цветение маральника».

12.04.2016 «Цветение маральника» - настоящий спортивный праздник для настоящих туристов!

Более 15 спортивных мероприятий заявлено в рамках Недели Алтайского туризма, которая пройдет с 22 по 30 апреля 2016 года: соревнования, показательные выступления спортсменов, туристско-спортивные игры.

12.04.2016 Три мероприятия Международного туристского форума VISIT ALTAI - для сотрудников отелей, гостиниц и ресторанов

На Международном туристском форуме VISIT ALTAI обсудят актуальные вопросы развития гостиничного и ресторанного бизнеса. Для руководителей и специалистов отелей, ресторанов и кофеен пройдет семинар «Сервисная политика и другие способы поднять продажи и сократить затраты».


Новости 161 - 180 из 263
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все